Село Согратль Гунибского района Дагестана. Фото: Шамиль Амиров http://www.odnoselchane.ru/

15 мая 2014, 18:55

В ходе боя в селе Согратль ранены более десяти человек, заявляет глава Гуниба

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более десяти человек получили ранения в ходе перестрелки с полицейскими вблизи села Согратль Гунибского района Дагестана, заявляет глава Гуниба Мурад Дибиров. В перестрелке в Согратле убиты четыре человека, сообщают жители Гуниба.

Как сообщал "Кавказский узел", в селе Согратль Гунибского района Дагестана сегодня произошло нападение на полицейских.  В Гунибской районной больнице сообщили, что в результате перестрелки погибли три сотрудника полиции, семь ранены. В Гунибском районе введен режим КТО.

Раненые находятся в Гунибской районной больнице, на место боестолкновения выехали дополнительные кареты "скорой помощи", сообщил корреспонденту "Кавказского узла" глава Гуниба Мурад Дибиров.

"Все погибшие и раненые – местные, это сотрудники РОВД. Со слов раненых я понял, что утром они прочесывали местность под Согратлем, якобы была информация, что там кто-то объявился, но никого не нашли. Когда возвращались назад, попали в засаду. Раненых больше десяти человек, один из них тяжелый. И, видимо, число их возрастет, потому что к месту боя поехали еще машины "скорой помощи". О потерях среди боевиков ничего неизвестно", - рассказал Мурад Дибиров.

Глава села предположил, что сегодняшние события могут быть связаны с подрывом памятника в Согратле. Обелиск в честь погибших в Великой Отечественной войне был взорван в ночь на 9 мая

В результате перестрелки вблизи села Согратль Гунибского района погибли четыре человека в свою очередь сообщают местные жители.

"Насколько нам известно, погибли четыре человека, один до сих пор находится в зоне, где проходит спецоперация, его не могут вывезти оттуда", - сообщил в 18.00 корреспонденту "Кавказского узла" житель Гуниба Магомед Алиев.

Информация о произошедшем пришла также на SMS-сервис "Кавказского узла". Автор сообщения уточнил, что среди раненых - начальник РОВД.

По данным сотрудников Гунибской районной больницы, один из раненых находится в тяжелом состоянии.

"Один из раненых получил ранение в голову и находится в тяжелом состоянии, состояние еще двоих оценивается как средней тяжести. Их будут транспортировать в Махачкалу", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" один из сотрудников больницы.

Остальные пострадавшие получили не опасные для жизни ранения, сказал сотрудник больницы.

По данным МВД по Дагестану, в перестрелке с боевиками в Гунибском районе Дагестана погибли трое сотрудников полиции, еще семеро получили ранения, сообщил в 16.24 "Интерфакс".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там обстрелов, спецопераций, взрывов и похищений людей.

Автор: Аида Магомедова, Патимат Махмудова источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей