04 декабря 2013, 22:18

В Волгоградской области коммунисты объявили о проведении пикетов 5 декабря против принятия бюджета

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде коммунисты проведут 5 декабря пикет против областного бюджета на 2014 год. На этот же день намечено рассмотрение регионального бюджета во втором чтении в областном парламенте.

Как сообщал "Кавказский узел", 19 ноября на внеочередном заседании Волгоградской областной думы депутаты приняли большинством голосов в первом чтении проект закона "Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов". Согласно проекту, общий объем доходов в 2014 году составит 68 537,8 млн рублей, объем расходов – 78 792,4 млн рублей. При таких показателях образуется дефицит в размере 10 254,6 млн рублей. В процентном выражении это составляет 18,16% от объема доходов без учета безвозмездных поступлений.

В Волгограде пикет начнется в 09.30 в сквере напротив правительства региона и продлится до 13.00. Аналогичные акции пройдут в районах Волгоградской области, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе Сталинградского обкома КПРФ.

"Коммунисты выйдут, чтобы потребовать от депутатов голосовать против принятия бюджета на заседании 5 декабря. В проекте бюджета регионального правительства предусматривается значительное сокращение расходов на социальную сферу. Так, согласно документу, принятому в первом чтении, финансирование сельского хозяйства сократится по сравнению с 2013 годом на 41%, ЖКХ - на 80%, скорая помощь будет испытывать дефицит в 550 млн руб. и почти 240 млн не хватает на заготовку и хранение донорской крови. Фракция КПРФ не поддерживает правительственный бюджет", - пояснила корреспонденту "Кавказского узла" руководитель пресс-службы обкома КПРФ Светлана Боброва.

Она добавила, что коммунисты выступят также за отмену результатов выборов в Волгоградскую городскую думу, возвращение прямых выборов мэра города, отставку губернатора Боженова. 

Ко второму чтению бюджета области представлено 82 поправки, в свою очередь, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе областной думы.

Из 82 корректив 27 подготовлены депутатами областной думы, 52 – губернатором Боженовым, остальные поступили от контрольно-счетной палаты региона, Волгоградской городской думы, профсоюзов, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" председатель комитета по бюджету, налогам и финансовой политике Владимир Попов.

К примеру, председатель регионального парламента Владимир Ефимов, председатель комитета областной думы по аграрной политике и природным ресурсам Анатолий Якунин, областной депутат Юрий Береснев предложили секвестрировать расходы на СМИ, резервный фонд, областную избирательную комиссию и направить средства в агропромышленный комплекс региона, в частности в развитие логистических центров и предприятий по переработке плодоовощной продукции на территории региона, на мелиорацию земель.

Анатолий Якунин предложил больше финансировать развитие растениеводства, переработку и реализацию продукции животноводства, направлять средства на поддержку малых форм хозяйствования, развитие мясного и молочного скотоводства.

Депутат Наталья Латышевская предлагает направить дополнительные средства на повышение заработной платы отдельным категориям работников системы здравоохранения региона.

Парламентарии Михаил Таранцов, Олег Болотин, Станислав Коротков считают нужным увеличить ассигнования на приобретение жилья детям–сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также на финансирование скорой медпомощи, рассказал Владимир Попов.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей