×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:52, 12 ноября 2013

МВД сообщает о задержании в Ростове-на-Дону и Хасавюрте двух пособников боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель села Исламей Кабардино-Балкарии и житель села Новосельское Дагестана, оказывавшие услуги по перевозке боевиков, задержаны в Ростове-на-Дону и Хасавюрте, сообщило 11 ноября МВД России по СКФО.

По данным МВД, 22-летнего жителя села Исламей полицейские задержали в Ростове-на-Дону на продовольственном рынке.

"Молодой человек неоднократно и добровольно предоставлял услуги по перевозке двух лидеров бандформирования,  действующего в Баксанском районе КБР. Подозреваемый уже доставлен в Кабардино-Балкарию", - говорится в сообщении, размещенном 11 ноября на сайте МВД России по СКФО.

Операция по задержанию помогавшего боевику с перевозками, по информации МВД, также прошла в Хасавюрте. 26-летний житель села Новосельское подозревается в том, что с августа 2013 года оказывал транспортные услуги находящемуся в федеральном розыске члену НВФ.

В ходе задержания житель села оказал физическое сопротивление сотрудникам полиции, передает со ссылкой на МВД РБК.

Имена задержанных жителей Кабардино-Балкарии и Дагестана не сообщаются, сами они и их представители информацию МВД пока никак не прокомментировали.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и Дагестане и ведет хронику происходящих там взрывов, спецопераций, обстрелов и похищений.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Последние записи в блогах
12:10, 10 августа 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Как начиналась августовская война 2008 года
19:19, 16 июля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
И хочется, и колется. Как в Южной Осетии относятся к открытию транзита в Грузию
17:49, 15 июля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вдохнуть жизнь. Южная Осетия в мечтах
Все блоги