05 ноября 2013, 17:10

Жительница Дагестана заявила о пропаже своего мужа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 4 ноября неизвестно местонахождение жителя Махачкалы Самурхана Магомедова, заявила его жена Багаханум Хиирова. МВД Дагестана пока не располагает какой-либо информацией о пропаже Магомедова, сообщил представитель ведомства.

По словам женщины, Магомедов вышел из дома в 09.00 утра 4 ноября, но на работу не пришел. "Он работает в магазине сантехники "Шату", который находится на "Анжи–базаре". За семь минут можно пешком до магазина добраться, расстояние не больше 200 метров. В тот же день в 09.30 из магазина, где работает Самурхан, позвонила помощница руководителя и стала спрашивать, где мой муж. Она и сказала, что на работе его не было. Мой муж выехал на работу на велосипеде, но до работы, как выяснилось, он не доехал, велосипеда его также нигде нет", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Хиирова.

Она также сообщила, что обошла с матерью все ОВД Махачкалы, но заявления у нее не приняли. "Нам сказали, что нужно, чтобы прошло три дня с момента пропажи, чтобы заявление принять. Но, боюсь, что мужа похитили. За ним два дня следила "Приора" черного цвета с затемненными стеклами. Муж сам рассказывал мне, что по дороге домой за ним в последние дни следит эта машина, а кто там сидел, он не видел. Также дня четыре назад за нами следил милицейский УАЗ. Машина ехала следом и останавливалась везде, где останавливались мы, и ехала по следу до самого дома", - заявила Хиирова.

Также она добавила, что ее муж посещал мечеть, расположенную на улице Котрова. Данная мечеть считается в Махачкале салафитской.

Хиирова обратилась в Правозащитный центр "Мемориал" с просьбой помочь установить местонахождение ее мужа, сообщила сотрудница организации Елена Денисенко. "Она написала заявление в нашу организацию. Мы попытаемся установить, куда мог пропасть Магомедов. Составляем в данный момент запросы в правоохранительные структуры", - уточнила Денисенко.

Представитель МВД по Дагестану в свою очередь заявил корреспонденту "Кавказского узла", что их ведомство пока не располагает какой-либо информацией о пропаже Магомедова.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор: Махач Ахмедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей