11 сентября 2013, 22:37

"Справедливая Россия" заявляет о репрессиях в отношении руководства ростовского отделения партии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководитель аппарата ростовского отделения "Справедливой России" Сергей Косинов сегодня задержан сотрудниками ФСБ. Происходящее стало реакцией на протесты партии, не признавшей итоги выборов в областной парламент, заявили представители партии. Управление ФСБ опровергло заявления "эсеров", сообщив, что Сергей Косинов допрошен как свидетель по делу о мошенничестве. 

Сергея Косинова, передвигавшегося на автомобиле по Ростову-на-Дону, остановил полицейский и вручил повестку от следователя с предложением явиться в полицию из-за того, что автомобиль  Hyundai Sonata черного цвета (такого же цвета и марки автомобиль имеется у Косинова) якобы был замечен в ДТП. Однако Сергея Косинова сопроводили не к следователю, занимающемуся дорожными происшествиями, а сразу в ростовское управление ФСБ, рассказал заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Михаил Емельянов.

По его словам, связь с Сергеем Косиновым была утеряна, а адвокатов руководителя аппарата ростовского отделения не пропустили в региональное управление ФСБ, говорится в сообщении на сайте "Справедливой России".

Михаил Емельянов расценил происходящее как "политическое давление на оппозицию" в связи с тем, что "Справедливая Россия", КПРФ и ЛДПР не признали итоги прошедших 8 сентября выборов.

Сергея Косинова пригласили в УФСБ России по области для дачи пояснений в качестве свидетеля по уголовному делу, возбужденному по факту мошеннических действий и вымогательства, в свою очередь заявило региональное управление ФСБ. 

"Косинов сегодня был приглашен в УФСБ России по Ростовской области для дачи пояснений в качестве свидетеля по уголовному делу, возбужденному по факту мошеннических действий и вымогательства... Тема беседы со следователем не касалась политической деятельности Косинова и прошедших 8 сентября выборов в законодательное собрание Ростовской области", - цитирует сообщение регионального управления ФСБ РИА "Новости".

Как сообщает ведомство, разговор длился около получаса, а ответив на все вопросы следователя, Косинов покинул здание УФСБ, сообщив, что претензий к правоохранительным органам не имеет.

Сам Косинов заявил, что не понимает, почему был доставлен на допрос таким способом. "Мне позвонили в два ночи якобы из ДПС и сообщили, что мою машину подозревают в ДТП. Я согласился встретиться для выяснения обстоятельств и предложил подъехать утром к региональному отделению партии в Ростове", - рассказал руководитель аппарата ростовского отделения "эсеров".

"Однако как только я вышел из машины, ко мне сзади подошли люди в штатском и настоятельно предложили проехать с ними... Зачем это было делать, я не понимаю - я открыт для общения и не собирался уклоняться от каких-либо разговоров", - заявил Косинов. При этом он пояснил, что претензий к ФСБ у него нет, сообщает издание 161.ru. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей