04 сентября 2013, 01:07

Заседание суда по иску блогера к мэрии Волгограда назначено на 12 сентября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На проходящем в Волгограде процессе по иску блогера Алексея Ульянова, требующего отремонтировать городские дороги, суд приобщил к материалам дела письменное возражение администрации города, передает корреспондент "Кавказского узла"

Напомним, иски к департаменту городского хозяйства администрации Волгограда по возложению на него обязанности отремонтировать дороги Ульянов подал в июне. 28 августа суд провел выездное заседание в Дзержинском районе Волгограда. По словам Ульянова, в ходе выездного заседания было установлено, что улицы имеют множественные дефекты дорожного покрытия.

На заседании суда Центрального района 3 сентября представитель администрации Волгограда заявил ходатайство о приобщении к материалам дела письменного возражения, а также решения суда от 11 декабря 2012 года по иску и.о. прокурора Дзержинского района в отношении ремонта автомобильных дорог, которые являются предметом спора по делу.

Иск Ульянова и ранее поданный прокуратурой иск касается улиц Третья продольная, Краснополянская, Толбухина и проспекта Дорожников. Тогда прокурору в иске было отказано.

Судья принял решение удовлетворить ходатайство администрации.

Блогер Ульянов заявил, что акт обследования дорог сейчас готовится инспектором ГИБДД и будет предоставлен к следующему судебному заседанию.

Следующее заседание суда назначено на 12 сентября в 16.00. 

Напомним, в 2012 году Ульянов провел в Волгограде серию акций с требованием ремонта городских дорог. После серии акций в городе была создана Общественная независимая инспекция для борьбы за улучшение состояния дорог.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 сентября 2023, 16:00

23 сентября 2023, 15:22

23 сентября 2023, 14:41

23 сентября 2023, 14:24

23 сентября 2023, 13:49

  • Обнародовано видео взрыва около поста миротворцев в Карабахе

    Видео взрыва, произошедшего, как утверждается, из-за удара азербайджанских военнослужащих по складу российских миротворцев в Карабахе, обнародовано в сети. Это видео взрыва на территории карабахских военных во время боевых действий, возразили азербайджанские источники.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей