×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:12, 1 сентября 2013

В Волгограде блогер через суд требует от властей отремонтировать дороги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Блогер Алексей Ульянов через суд требует от департамента городского хозяйства администрации Волгограда отремонтировать городские дороги. Следующее заседание суда Центрального района города по искам Ульянова назначено на 3 сентября.

Иски к департаменту городского хозяйства администрации Волгограда по возложению на них обязанности отремонтировать дороги Ульянов подал 17 и 26 июня. По его мнению, ямы на дорогах опасны для здоровья и жизни автомобилистов, пассажиров и пешеходов.

Представители департамента не явились на несколько судебных заседаний, поэтому судом был сделан запрос к департаменту с требованием предоставить акт о состоянии данных автодорог, рассказал Алексей Ульянов.

«В предоставленном суду акте говорилось, что на дорогах есть трещины, но ничего не было сказано о размерах ям», - сказал корреспонденту «Кавказского узла» блогер, добавив, что 19 августа было удовлетворено заявленное им ходатайство о проведении выездного заседания суда.

28 августа суд провел выездное заседание в Дзержинском районе Волгограда. На нем присутствовали судья Центрального района, инспектор дорожного надзора и представитель департамента дорожного хозяйства администрации Волгограда. В процессе выезда суд сделал 8 остановок по ходу осмотра дорог.

«В ходе выездного заседания было установлено, что улицы имеют множественные дефекты дорожного покрытия. Я думаю, суд убедился, что дороги небезопасны для автолюбителей, - рассказал Алексей Ульянов. – Чтобы описать количество дефектов на осмотренных дорогах, понадобится не один десяток листов».

На заседании 3 сентября по ходатайству департамента городского хозяйства будут допрошены представители МУ «Комдорострой» и регионального Минтранса.

«Кавказский узел» пока не располагает комментариями представителей ответчика и суда относительно исков блогера.

«Кавказский узел» ранее писал о том, что 11 апреля члены общественной организации "Общественная независимая инспекция" промаркировали ямы на дорогах около департамента городского хозяйства Волгограда. 12 апреля у здания департамента прошел одиночный пикет против плохих дорог.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Татьяна Филимонова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Роман Мельниченко. Кадр видео Роман Мельниченко / YouTube Мельниченко назвал пыточными условия содержания

Условия содержания волгоградского юриста Романа Мельниченко привели к обострению заболеваний в отсутствие качественной медпомощи, задержек с предоставлением одежды по сезону, гигиенических принадлежностей. Он назвал условия пыточными и указал на несоблюдение национальных нормативно-правовых актов, регулирующих надлежащие условия содержания заключенных.

Телеграм и молоток судьи. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Волгограда обвинен в публикации экстремистских комментариев

В суд поступило дело жителя Волгограда, который три года назад, будучи несовершеннолетним, разместил в Telegram аудиозаписи с комментариями, признанными пропагандой идеологии терроризма и его оправданием.

Иван Оболонин в зале суда. Фото: пресс-служба Центрального райсуда Волггограда / "ВКонтакте" Суд арестовал волгоградца за комментарии в Telegram

Центральный районный суд Волгограда отправил в следственный изолятор местного жителя Ивана Оболонина, обвиненного в оправдании террористической деятельности из-за комментариев в мессенджере.

АЗС "Лукойл". Скриншот фото с сервиса "Яндекс.Карты", https://yandex.ru/maps/org/lukoyl/41949990126/?ll=44.635427%2C43.026277&z=16 Волгоградцы заявили о плачевной ситуации с бензином в городе вопреки обещаниям властей

На фоне заявлений властей Волгоградской области о контролируемой ситуации с бензином в регионе жители областного центра утверждают, что с доступностью топлива ситуация не улучшилась, на многих заправках его все так же нет, а на тех, где оно имеется в продаже, выстраиваются очереди.

Житель Волгограда задержан по обвинению в оправдании терроризма

Сотрудники ФСБ задержали волгоградца, усмотрев в его комментариях в Telegram поддержку и оправдание террористических организаций.

Роман Мельниченко. Фото: vk.ru / roman_grigorevich_melnichenko Суд вопреки доводам защиты счел законным уголовное преследование Мельниченко

Суд в Волгограде отказался отменить постановление о возбуждении уголовного дела в отношении адвоката Романа Мельниченко. Адвокатский статус подозреваемого предполагает особый порядок уголовного преследования, который в случае с Мельниченко не был соблюден, указала защита.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*