×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:12, 1 сентября 2013

В Волгограде блогер через суд требует от властей отремонтировать дороги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Блогер Алексей Ульянов через суд требует от департамента городского хозяйства администрации Волгограда отремонтировать городские дороги. Следующее заседание суда Центрального района города по искам Ульянова назначено на 3 сентября.

Иски к департаменту городского хозяйства администрации Волгограда по возложению на них обязанности отремонтировать дороги Ульянов подал 17 и 26 июня. По его мнению, ямы на дорогах опасны для здоровья и жизни автомобилистов, пассажиров и пешеходов.

Представители департамента не явились на несколько судебных заседаний, поэтому судом был сделан запрос к департаменту с требованием предоставить акт о состоянии данных автодорог, рассказал Алексей Ульянов.

«В предоставленном суду акте говорилось, что на дорогах есть трещины, но ничего не было сказано о размерах ям», - сказал корреспонденту «Кавказского узла» блогер, добавив, что 19 августа было удовлетворено заявленное им ходатайство о проведении выездного заседания суда.

28 августа суд провел выездное заседание в Дзержинском районе Волгограда. На нем присутствовали судья Центрального района, инспектор дорожного надзора и представитель департамента дорожного хозяйства администрации Волгограда. В процессе выезда суд сделал 8 остановок по ходу осмотра дорог.

«В ходе выездного заседания было установлено, что улицы имеют множественные дефекты дорожного покрытия. Я думаю, суд убедился, что дороги небезопасны для автолюбителей, - рассказал Алексей Ульянов. – Чтобы описать количество дефектов на осмотренных дорогах, понадобится не один десяток листов».

На заседании 3 сентября по ходатайству департамента городского хозяйства будут допрошены представители МУ «Комдорострой» и регионального Минтранса.

«Кавказский узел» пока не располагает комментариями представителей ответчика и суда относительно исков блогера.

«Кавказский узел» ранее писал о том, что 11 апреля члены общественной организации "Общественная независимая инспекция" промаркировали ямы на дорогах около департамента городского хозяйства Волгограда. 12 апреля у здания департамента прошел одиночный пикет против плохих дорог.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Татьяна Филимонова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Очередь на АЗС в Дубровке 05.09.26. Скриншот фото из чата «Где бензин, Волгоград» https://t.me/benzinvlg/11530. Очереди в Волгоградской области за бензином превратились в многочасовые

В Волгограде автомобилисты ночуют в очередях на заправках, некоторые ставят машины к неработающим АЗС в надежде, что туда завезут бензин. Пришлось сократить поездки как по личным, так и по рабочим делам, рассказали горожане. Власти сообщают о предпринятых мерах, которые "постепенно дают результат".

Волгоград. Стоп-кадр видео "Летопись краеведа", https://yandex.ru/video/preview/12722685226824011407 Отсутствие реальной борьбы за места в Госдуме от Волгоградской области вызвано предсказуемостью исхода

Выборы депутатов в Государственную думу в Волгоградской области не содержат интриги — помимо единороссов, двое из которых и ранее занимали депутатские кресла, остальные кандидаты не ведут активной кампании, считают аналитики.

Активист снимает АЗС. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Алексей Севастьянов оштрафован за попытку обращения о ситуации с бензином в Волгограде

Волжский суд оштрафовал на 10 тысяч рублей активиста и юриста Алексея Севастьянова, участвовавшего в записи видеообращения к Александру Бастрыкину о ситуации с бензином в регионе.

Роман Мельниченко. Скриншот фото из его Telegram-канала от 08.07.23, https://t.me/romanmelnichenko/831. Адвокат назвал пыточными условия содержания Романа Мельниченко в СИЗО

Адвокат Дмитрий Сотников заявил о применении пыток к юристу и правозащитнику Роману Мельниченко, содержащемуся в СИЗО-5 города Ленинска Волгоградской области. У Романа обострились хронические заболевания, медпомощь ему не оказывается. Жалоба адвоката рассматривается в региональном УФСИН.

Женщина в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Призыв записать обращение к Бастрыкину о ситуации с бензином в Волгограде обернулся штрафом

Призывами к несанкционированному митингу признано сообщение в соцсети о записи на волгоградской АЗС обращения к Бастрыкину. Активистка Наталья Кузьмина оштрафована на 20 тысяч рублей, она намерена обжаловать это решение.

Игорь Нагавкин в суде. Фото корреспондента "Кавказского узла" Нагавкин отправлен в ШИЗО менее чем за два месяца до окончания срока

В Камышинской колонии правозащитника Игоря Нагавкина поместили на 15 суток в ШИЗО. В октябре срок наказания Нагавкина по делу о краже истекает.