Тела убитых в спецоперации в Буйнакске не отдали родственникам, сообщила мать одного из убитых
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Тела убитых в ходе спецоперации, прошедшей 20 августа в дагестанском городе Буйнакск, не выдали родственникам для захоронения, сообщила мать одного из убитых. Опознаны не все убитые, заявил, в свою очередь, сотрудник МВД.
Как сообщал "Кавказский узел", 20 августа сотрудниками правоохранительных органов в Буйнакске по ул.Островского в двухэтажном домовладении, принадлежащем гражданину 1974 г.р., были заблокированы вооруженные люди, по данным силовиков, состоявших в т.н. "буйнакской" группе вооруженного подполья. В ходе переговоров из домовладения вышла жена хозяина дома 1984 г.р. с малолетним ребенком. После этого начался штурм дома. В ходе штурма были убиты десять боевиков, также ранения получили четверо силовиков.
Активная фаза спецоперации была завершена 20 августа около 18 часов вечера, после этого начался разбор завалов, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник ГОВД Буйнакска. "Изначально были обнаружены тела девяти боевиков, однако 21 августа при дополнительном осмотре дома было найдено тело еще одного человека. Личности уничтоженных боевиков устанавливаются", - сказал сотрудник полиции.
По его словам, на 22 августа опознаны еще не все убитые.
Напомним, 21 августа представитель МВД по республике сообщил, что среди убитых боевиков были предварительно опознаны пять человек. Среди них Бамматхан Шейхов (по данным силовиков, лидер диверсионно-террористической группы "буйнакская"), Шамиль Мухумаев, Хан Каранаев и Гаджи Магомедов. Среди убитых в МВД также называют жителя Буйнакска 1980 года рождения, его имя пока не сообщается.
Сотрудники силовых структур доставили в городской отдел полиции нескольких очевидцев, которые оказались на месте проведения спецоперации. Все доставленные в отдел полиции жители города Буйнакск были отпущены на свободу после проверки паспортов, сообщил также сотрудник ГОВД.
Между тем, как рассказала корреспонденту "Кавказского узла" мать одного из убитых, попросившая не называть ее имя, тела убитых еще не выданы родственникам для захоронения. "Возможно, что тела выдадут, когда завершат процедуру опознания всех убитых", - предположила женщина.
Между тем, по ее мнению, среди убитых, чьи тела еще не опознаны, мог находиться хозяин дома на улице Островской, где проходила КТО, которого зовут Рустам.
"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь взрывов, обстрелов и похищений.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"
2
5
Тела это для полицаев как трофеи...хорошо хоть как с индейцев скал п не снимают и на поясах не носят...хотя показывалии одного полицая который приехал с Дага после командировки...у него на шнур ке высушенные уши были...
4
1
да после того, что они вытворяют в Республике, убиваю ни в чем неповинных людей, не только [...]!!!!
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда насилия запрещена Правилами]
1
0
Это надеюсь шутка про уши...
1
4
Полицаи больше страха наводят на людей чем боевики. Уже лишний раз против них высказаться опасно. А то 11-ым окажешься в доме.
4
1
Федеральный закон "О борьбе с терроризмом"
Статья 16.1. Погребение террористов, умерших в ходе пресечения террористической акцииПогребение террористов, умерших в результате пресечения террористической акции, осуществляется в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации. При этом их тела для захоронения не выдаются и о месте их захоронения не сообщается.
1
3
Только почемуто они забывают про этот закон когда продают тела. Только ненадо говорить что такое не происходит.Они сами забывают про свои законы. Так что не надо призывать других саблюдать, если сами не саблюдаете их.
0
0
Для этого нужны доказательство причастности к терактам , а про дальный его организаторов штук 20 уже убито
1
2
Этому [...] который про уши, Тебе бы человеческие мозги, [...].
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]
2
1
Слыш [...]...тему обсуждай а не других...Я пишу то что видел а не слышал...
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]
3
2
Правильно делают, что не отдают... [...] их всех в одну яму и пущай там лежат все вместе, дружной командой!
[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]
1
0
А продовать родным можно? Даже на этом пытаются навариться с...чи.
0
0
Этот прикол про уши еше применялся после второй чеченской войны как один писал про своего товариша по цеху где людей пытали и разпыляли что на шнурке держал уши развязывал закидывал новые чтоб на родине было что вспоминать типо троффеи взятый пример с американских боевиков ужасов тем самым показать свою крутизну ,от чего самого роззказшика как он признается это немного вызывало неприязнь
0
1
Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Воздержитесь от грубости.
0
0
Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами