15 мая 2013, 18:05

В Астрахани продлен срок ареста обвиняемого в захвате заложников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кировский районный суд Астрахани сегодня продлил на один месяц арест Александру Купцову, обвиняемому в захвате заложников в Волго-Каспийском рыбопромышленном колледже.

Как сообщал "Кавказский узел", 14 марта в Волго-Каспийском рыбопромышленном колледже в Астрахани мужчина, вооруженный пистолетом, захватил в заложники учащихся и преподавателя. Всего были захвачены четыре человека. Сотрудники полиции провели спецоперацию, заложники были освобождены, никто ранен не был.

Уголовное дело готовится к передаче в суд, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" руководитель отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Астраханской области Василий Сироткин.

По его словам, обвиняемый в настоящее время содержится в СИЗО №1 г. Астрахани.

16 марта 25-летнему Александру Купцову было предъявлено обвинение в захвате четырех заложников, в том числе несовершеннолетних с применением оружия (пункты "г", "д", "ж", части 2 ст.206 УК РФ, наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет).

В Волго-Каспийском рыбопромышленном колледже усилены меры безопасности, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" секретарь учебной части учебного заведения Калерия Ильина.

По ее словам, руководство колледжа сменило охрану, заказана аппаратура видеонаблюдения, на стендах появилась информация о правилах поведения во время захвата заложников. "В колледж уже никто проникнуть самовольно не сможет. Охрана пропускает только по студенческим билетам и удостоверениям", - отметила Калерия Ильина.

Александр Купцов и его представители информацию о продлении срока ареста и предъявлении обвинения пока никак не прокомментировали.  

Напомним, по данным следователей, ранее Александр Купцов уже отбывал срок заключения за кражу. Кроме того, у него был опыт работы с взрывными устройствами в армии.

Автор: Вячеслав Ященко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей