×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:05, 21 марта 2013

Главный архитектор Ростовской области подозревается в превышении полномочий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В превышении должностных полномочий подозревается заместитель министра территориального развития, архитектуры и градостроительства, главный архитектор Ростовской области Алексей Полянский.

По данным следствия, в 2010 году, будучи главным архитектором Ростова-на-Дону, Полянский "установил вид разрешенного использования "для садоводства" 22 земельным участкам общей площадью 1,65 га, кадастровой стоимостью 16,9 млн рублей.

"Действия Полянского повлекли в дальнейшем незаконную постановку на кадастровый учет этих земельных участков, их льготную приватизацию по цене 10 рублей за 1 квадратный метр и их отчуждение из состава муниципальной собственности", - утверждается в сообщении на сайте Следственного комитета РФ.

В отношении замминистра возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СКР.

Комментариев самого Полянского или его адвокатов относительно данной информации следствия пока не поступало.

Это не первый случай превышения полномочий чиновниками Ростовской области. Так, в январе к штрафу в 550 тысяч рублей был приговорен экс-заместитель главы администрации Белокалитвинского района Иван Бойченко. По версии следствия, он пытался продать предпринимателю не состоящий на балансе администрации танк Т-44. Сам Бойченко при этом заявил, что ничего преступного не совершал: танк он хотел не продать, а отдать на реставрацию.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке беспилотников

Силы противовоздушной обороны сегодня ночью обезвредили более 70 беспилотников в семи районах Ростовской области.

Мужчина в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовский суд признал жителя Ялты виновным в госизмене и хранении взрывчатки

К 22 годам строгого режима приговорил Южный окружной военный суд жителя Ялты Виталия Черного, признав его виновным в изготовлении взрывчатки и госизмене.

Избирательный участок. Фото Влада Александрова, Юга.ру ЦИК обнародовала итоги выборов в Госдуму

"Единая Россия" после обработки более 95% протоколов набирает 57,83% голосов – это максимальный результат партии на выборах Госдумы с 2007 года. Активисты и наблюдатели ранее сообщили о множестве нарушений во время голосования в регионах юга страны.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны обезвредили сегодня ночью около 50 беспилотников в шести районах Ростовской области.

Мужчина снимает БПЛА. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Съемка пролета дрона привела ростовчанина к административному делу

Административное дело заведено на жителя Ростова-на-Дону, который снял пролет беспилотника и поделился видео с соседями.

Ростовчане назвали участие в акции оппозиции символическим выражением протеста

В полдень число избирателей на участках заметно выросло, обстановка на участках была спокойной, рассказали ростовчане. Часть людей действительно рассматривает голосование как доступный способ показать свое недовольство политикой властей, но многие перестали воспринимать голосование именно как возможность выразить протест.

Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
15:37, 22 сентября 2026
Рубен Варданян