19 марта 2013, 22:42

В Сочи при посадке самолета из Москвы возникли неполадки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

При посадке пассажирского авиалайнера, летевшего по маршруту Домодедово - Сочи, отказал механизм выпуска шасси. Пострадавших нет, сообщила представитель компании "Базэл Аэро", управляющей аэропортами Краснодарского края, Анна Шалимова.

Со второй попытки, в 12.52 мск, самолет авиакомпании "Сибирь" со 139 пассажирами благополучно сел в сочинском аэропорту.

Успешная посадка удалась после того, как экипаж задействовал дублирующую систему выпуска шасси. На сегодня также был запланирован обратный рейс в Москву на этом самолете. 40 пассажиров, купивших на него билеты, были переведены на другой рейс "Сибири", сообщила Шалимова.

Посадка самолета не была аварийной, она была произведена в штатном режиме, настаивают в самой авиакомпании. Самолет S7-1024, на котором были отправлены пассажиры, прошел дополнительную техническую проверку, пишет со ссылкой на пресс-службу "Сибири" "Комсомольская правда".

Вылетевший в 16.40 самолет S7-1024 благополучно приземлился в Москве в 18.58, сообщается на сайте аэропорта "Домодедово".

Ранее "Кавказский узел" сообщал о том, что 7 января в сочинском аэропорту совершил аварийную посадку пассажирский самолет компании "Донавиа", направлявшийся из Сочи в Ереван.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей