×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:18, 17 марта 2013

В горах Кабардино-Балкарии найдены рюкзаки пропавших туристов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два рюкзака были обнаружены спасателями 16 марта на высоте 4 тыс 800 метров на склоне Эльбруса в ходе операции по поискам пропавших туристов Павла Гостинского (Польша) и Али-Атаби Сирелли (Иран).

Как сообщал "Кавказский узел", граждане Польши и Ирана пропали на Эльбрусе 9 марта, но об этом спасателям стало известно только 15 марта. Информация поступила из посольства Польши в Москве.

«Спасатели предполагают, что рюкзаки принадлежат пропавшим», - заявил руководитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Кабардино-Балкарии Мурат Апажихов. По его словам, поиски осложняют плохие погодные условия: видимость - слабая, температура - минусовая, передает ИТАР-ТАСС.

Оперативный дежурный Эльбрусского пожарно-спасательного отряда отметил, что туристы официально не зарегистрировались у них и не рассказали о своем маршруте. Спасатели собираются проверить все возможные направления передвижения группы, прежде всего, в окрестностях Приюта-11 и скал Пастухова, информирует «Интерфакс».

Спасательная операция, которая проходила весь день, вечером была приостановлена до наступления утра 17 марта, сообщает РСН.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
16:46, 30 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Чем запомнился уходящий год
19:41, 28 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
"После выпитого сока". Как мошенники разводят на автокредит
16:03, 17 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Выселят или нет? В суде рассматривают иски в отношении жителей Нейтрино
Все блоги