05 января 2013, 12:55

Пять жителей Краснодара погибли и один госпитализирован после аварии в Альпах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ночь на 5 января в районе курорта Чермис в итальянских Альпах упал в пропасть снегоход с российскими туристами. В результате шесть человек погибли, еще двое получили серьезные травмы и были госпитализированы. Пятеро погибших и один выживший были жителями Краснодара, сообщило консульство России в Италии.

Катастрофа произошла около 22:00 по местному времени (1:00 мск.), когда восемь туристов возвращались с ужина в ресторане высокогорного отеля на моторном снегоходе. Потерявшая управление машина вылетела за ограждение и упала с высоты около 100 метров. По предварительным данным, причиной трагедии стало превышение скорости на опасном участке дороги, также не исключается версия о технической неисправности транспортного средства.

Поиск и спасение пострадавших осуществлялись в условиях повышенной сложности, сообщают Vesti.ru. Тела туристов были разбросаны среди скал и снега на расстоянии нескольких десятков метров друг от друга. Шесть человек - четыре мужчины и две женщины - были обнаружены погибшими. Двоих пассажиров, получивших серьезные травмы, отправили вертолетом в местные госпитали.

Консульство РФ в Италии подтвердило, что пострадавшие туристы - граждане России.

"В результате аварии снегохода погибли шесть граждан Российской Федерации. Это Кравченко Денис, Кравченко Ирина, Слепцов Вячеслав, Юдина Юлия, Юдина Людмила и Пшеничная Рафиля. Еще двое российских граждан - Юдин Борис и Агафаров Азат - получили серьезные травмы и в настоящее время находятся в больнице в городе Тренто", - цитирует генерального консула России в Милане Алексея Парамонова РИА "Новости". 

По данным консульства, пятеро погибших и один пострадавший - Денис и Ирина Кравченко, Вячеслав Слепцов, Юлия, Людмила и Борис Юдины - приехали в Италию из Краснодара по путевкам российского туроператора  "Данко трэвел".

Дополнительную информацию можно получить по специально открытой генконсульством линии экстренной связи: +39 3355497974.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 17:12

  • Житель Ингушетии задержан по делу об убийстве на трассе близ Яндаре

    Силовики задержали в Ингушетии баталхаджинца, подозреваемого в убийстве на федеральной трассе близ села Яндаре в июне 2020 года, проверяется его причастность к убийству главы республиканского Центра противодействия экстремизму Ибрагима Эльджаркиева, сообщили источники в правоохранительных органах.

29 марта 2024, 16:19

  • Более 600 человек из Белгородской области размещены в Дагестане

    Более 600 человек, в том числе 536 детей из Белгородской области прибыли сегодня в Дагестан, они размещены в Махачкале. Дербенте и в лагере в Карабудахкентском районе, отчиталось правительство Дагестана. Дети в Дагестане продолжат учебу, сообщила сопровождающая группы.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей