19 декабря 2012, 16:05

Суд по иску "Олимпстроя" о запрете посещения пляжей в Имеретинке вновь перенесен

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Судебный процесс по иску государственной корпорации "Олимпстрой" к председателю территориального общественного самоуправления "Псоу" Наталье Калиновской и ее заместителю Светлане Берестеневой повторно перенесен на 25 декабря из-за отсутствия у истца материалов, доказывающих создание препятствий в пользовании участками в зоне пляжной полосы.

Иск государственной корпорации "Олимпстрой". Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"Напомним, госкорпорация (ГК) "Олимпстрой" подала иск к председателю "Псоу" Наталье Калиновской и ее заместителю Светлане Берестеневой об устранении препятствий в пользовании ГК "Олимпстрой" земельными участками береговой полосы. Слушание дела в Адлерском районном суде Сочи началось 14 декабря. Тогда заседание было перенесено на 19 декабря из-за отсутствия у истца материалов, доказывающих создание препятствий в пользовании участками в зоне пляжной полосы.

"19 декабря истцы вновь не предоставили никаких доказательств нарушений мной и Берестеневой прав ГК "Олимпстрой" на Имеретинских пляжах", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" Наталья Калиновская.

В судебном заседании представитель истца Анна Амбочко пыталась уверить суд в том, что доказательства в виде свидетелей будут представлены на следующее заседание.

Судья Юрий Филонов удовлетворил ее ходатайство о переносе заседания, сославшись на то, что он не может удовлетворить иск ввиду отсутствия документации, на основании которой "Олимпстрой" основывает свой иск и каким именно образом ответчицы чинят препятствия в пользовании пляжами. Судья обязал истцов представить эти доказательства к 25 декабря, а также показать, где именно находятся земли, где Калиновской и Берестеневой не следует появляться, чтобы не чинить препятствий.

Иск абсурдный и унизительный для представителей ТОСа, считает эколог Владимир Кимаев, который постоянно присутствует на данном процессе.

"Мне не ясно, как такой иск можно было вообще принимать в производство? Ведь все это нервы, силы, здоровье законопослушных сочинцев, из которых приезжие с властными полномочиями пытаются сделать через суды изгоев общества, которым нельзя ходить по земле своих предков", - говорит Владимир Кимаев.

Наталья Калиновская, комментируя иск и сегодняшнее заседание суда, заявила, что ее совесть чиста, и что она отстаивает интересы народа, а на следующем судебном заседании намерена сделать заявление о политическом преследовании за отстаивание законных интересов граждан.

Как писал ранее "Кавказский узел", ответчицы полагают, что иск к ним вызван их активной позицией по защите пляжной полосы от захвата и уничтожения береговой зоны натуральных пляжей Имеретинской низменности МПО "Мостовик".

Представитель ГК "Олимстрой" от каких-либо комментариев корреспонденту "Кавказского узла" относительно заявленных требований отказалась, сказав, что руководство не уполномочивало ее на дачу комментариев журналистам.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

18 апреля 2024, 21:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей