19 декабря 2012, 02:08

В Калмыкии совершено нападение на сотрудника СК

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Элисте двое неизвестных напали на замруководителя отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК по Калмыкии Катнанова и несколько раз ударили его по голове тяжелым предметом.

Катнанову была оказана необходимая медицинская помощь. Нападение произошло 18 декабря в 18:30 в 8-м микрорайоне города, где проживал пострадавший майор юстиции.

По предварительным данным, причиной нападения могла послужить служебная деятельность Катнанова. Отдел Следственного комитета, одним из руководителей которого является потерпевший, занимается особо тяжкими преступлениями, в частности делами о бандитизме и квалифицированных убийствах, сообщает ИТАР-ТАСС.

Нападение на Катнанова могло быть попыткой оказать давление него, передает со ссылкой на официального представителя Следственного комитета "Интерфакс". Также проверяются другие версии происшествия. 

Представитель Следственного комитета отметил, что сотрудники управления регулярно получают угрозы за свою деятельность, и нередко эти угрозы осуществляются, особенно в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах, информирует РИА "Новости".

Возбуждено уголовное дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни и здоровья" (ч.2 ст.318 УК РФ).

Отметим, ранее "Кавказский узел" сообщал об увеличении количества покушений на сотрудников правоохранительных органов. Например, по статистике Следственного комитета, за 2012 год в Ингушетии подобных преступлений произошло в два раза больше, чем за 2011 год.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

23 апреля 2024, 16:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей