×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:24, 14 декабря 2012

В Ростовской области возобновлено движение по трассе "Дон"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области восстановлено движение по трассе М-4 "Дон", однако погодные условия продолжают оставаться сложными, проинформировали в пресс-службе МЧС России по области.

Как сообщал "Кавказский узел", в Ростовской области из-за ухудшения погодных условий 13 декабря образовался затор на трассе М-4 "Дон". "Пробка" длиной 20 километров наблюдалась в районе населенного пункта Горный Красносулинского района, а также на участках еще в восьми районах области.

По данным МЧС, по состоянию сегодня на 7.00 нет заторных участков на трассе М-4 "Дон". При этом, в связи с погодными условиями на трассе продолжает интенсивно работать снегоуборочная техника.

"В круглосуточном режиме функционируют два стационарных пункта питания и обогрева (АЗС "Газпром" и АЗС "Башнефть"), один подвижный в готовности к развертыванию. На 1067-м км дополнительно развернут пункт питания и обогрева от адмминистрации Аксайского района. На пункты питания и обогрева обратился 71 водитель", - говорится на сайте МЧС России по Ростовской области.

В дорожных службах региона проинформировали, что расчистку дороги и подсыпку дорожного полотна осуществляет механизированная бригада, сообщает "Интерфакс".

"При этом скорость движения на ряде участков составляет 10-15 км/ч", - рассказал представитель дорожной службы.

"Кавказский узел" писал, что плохие погодные условия, гололед и туман привели к затору на трассе М-4 в ноябре 2011 года. Тогда движение было нарушено недалеко от города Каменск-Шахтинск. В "пробке" оказались сотни фур, автобусов и автомобилей, произошло несколько аварий.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
БПЛА в небе. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Три района Ростовской области подверглись атаке дронов

Атаке беспилотников подверглись Матвеево-Курганский, Миллеровский и Тарасовский районы Ростовской области.

Трасса "Дон" в Красносулинском районе. Кадр из видео "Вести.Дон", https://vkvideo.ru/video-128248569_456261974?t=1s Шахтинцы собрали около 10 тысяч подписей против платного проезда по трассе "Дон"

К сбору подписей против платного проезда по трассе М-4 "Дон" в Шахтах присоединились крупные предприятия и жилые дома, сообщили организаторы кампании. Жители Шахт опасаются роста расходов на рабочие поездки в Ростов-на-Дону и отмечают, что объезд через Новочеркасск не выдержит нагрузки.

Сотрудники ФСБ. Фото: ФСБ России ФСБ рапортовала о предотвращении терактов на юге России

В Волгоградской области и других регионах изъяты FPV-очки для управления беспилотниками со спрятанной внутри взрывчаткой, предназначавшиеся российским военнослужащим под видом гуманитарной помощи, отчиталась ФСБ.

Второй Восточный окружной военный суд. Фото: https://yandex.ru/maps/org Пользователи соцсети назвали чрезмерно суровым приговор Геворгу Григоряну

Суд необоснованно приговорил уроженца Армении Геворга Григоряна к девяти с половиной годам заключения. Такой приговор за фейки об армии, реабилитацию нацизма и призывы к терроризму чрезмерно суров. Вероятно, Григорян лишь высказывал в интернете свое личное мнение, считают пользователи соцсети.

Беспилотники. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Атаке дронов подвергся Каменск-Шахтинский, а также Каменский, Верхнедонской, Миллеровский, Тарасовский, Чертковский и Шолоховский районы.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военнослужащий из Ростовской области убит на Украине

Евгений Олейников убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1063 бойцов из Ростовской области.