×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:00, 27 ноября 2012

В Кабардино-Балкарии и.о. министра здравоохранения назначен Арсен Карашев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Исполняющим обязанности министра здравоохранения Кабардино-Балкарии назначен Арсен Карашев, указ об этом подписал 26 ноября глава республики Арсен Каноков.

"Кавказский узел" сообщал, что 1 ноября Арсен Каноков отправил правительство республики в отставку, объяснив свое решение необходимостью перемен. В тот же день парламент КБР утвердил на посту председателя правительства кандидатуру Руслана Хасанова. 14 ноября была утверждена структура нового правительства, в состав которого вошли 15 министерств.

Назначенный на пост и.о. главы министерства здравоохранения и курортов Арсен Карашев, 1974 года рождения, окончил Кабардино-Балкарский государственный университет по специальности "бухгалтерский учет", он имеет ученую степень кандидата экономических наук.

Ранее Карашев занимал должности на уровне главы управления в различных министерствах республики – финансов, сельского хозяйства, экономики, курортов и туризма. Он также работал генеральным директором консервного завода "Лескен".

Предыдущий министр здравоохранения КБР Фатима Амшукова была отстранена от должности 7 марта в связи со смертью восьми детей в отделении патологии новорожденных в больнице Нальчика. После этого обязанности министра здравоохранения исполнял Анатолий Канцалиев, который 23 ноября также был отстранен от работы.

По мнению информированных лиц, причиной отстранения Канцалиева явилось то, что он был креатурой бывшего председателя правительства республики Ивана Гертера, которого отстранили от должности в связи с уголовным делом по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями.

По неофициальным сведениям, главные врачи двух больниц Нальчика, которым была предложена должность министра здравоохранения, отказались занять этот пост.

Отметим, что ранее, 22 ноября, распоряжением председателя правительства Хасанова в министерство здравоохранения и курортов в качестве заместителя министра была назначена Зурият Бгажнокова.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Людмила Маратова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Очередь на заправке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Улучшение ситуации с топливом в Кабардино-Балкарии не сняло претензий водителей к ценам

Очереди на автозаправках Кабардино-Балкарии сократились, а частные АЗС начали снижать цены на бензин, рассказал в соцсети один из местных водителей. Другие автомобилисты, комментируя его сообщение, указали на сохраняющуюся дороговизну топлива, проблемы с его доступностью и высокие цены на автомобильный газ. При этом часть автомобилистов подтвердила улучшение ситуации на заправках.

Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Верховный суд Кабардино-Балкарии. Фото: https://www.kbrria.ru/ Житель Кабардино‑Балкарии осужден на длительный срок за госизмену

Суд в Кабардино-Балкарии признал виновным местного жителя в государственной измене и приговорил к 15 годам строгого режима.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный из Кабардино-Балкарии убит на Украине

Ислам Кудаев из Терского района убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти публично назвали имена как минимум 491 убитого там комбатанта из Кабардино-Балкарии.

Власти назвали имя убитого в СВО бойца из Майского района

Владимир Назаров убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 490 бойцов из Кабардино-Балкарии.

Халилов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Власти Нальчика пообещали жильцам недостроенного дома сохранить электроснабжение

Жильцы многоквартирного дома на Солнечной улице в Нальчике создали инициативную группу, чтобы добиться ввода здания в эксплуатацию. Для этого им приходится своими силами доводить до готовности недостроенный объект. В аналогичной ситуации оказались дольщики других ЖК Андзора Халилова.