×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:30, 7 марта 2012

Министр здравоохранения КБР уволена с должности после инцидента с гибелью младенцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии окончательно отстранена от должности министр здравоохранения, которая до этого около двух месяцев находилась в вынужденном "отпуске" после скандала в детской больнице Нальчика.

"Кавказский узел" писал, что в январе в больнице Нальчика умерли восемь детей, в том числе семь новорожденных. По версии родителей, причиной смерти младенцев могло стать отключение электричества в больнице, вызвавшее кислородное голодание у младенцев, которые были подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Минздрав КБР не нашел нарушений в работе больницы, где умерли новорожденные. После этого проверку по факту смерти детей начал Следственный комитет республики.

Глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков 7 марта подписал указ об окончательном увольнении Амшоковой, сообщает "Лайф Ньюс".

Исполняющим обязанности министра здравоохранения республики назначен Анатолий Канцалиев, пишет РИА "Новости".

Ранее 44-летний Канцалиев работал главным врачом городской больницы города Прохладный.

Фатимат Амшокова была назначена министром в январе 2011 года, но спустя год она была отстранена от должности на время разбирательства по поводу смерти восьмерых детей в республиканской детской клинической больнице Минздрава КБР.

Напомним, ранее в связи с гибелью детей заместитель министра здравоохранения Кабардино-Балкарии Павел Яковлев подал в отставку и был уволен

Также "Кавказский узел" сообщал, что следственные органы Кабардино-Балкарии настояли на проведении эксгумации тел младенцевСпециалисты провели эксгумацию тел шести младенцев, умерших в республиканской детской клинической больнице Нальчика, в конце февраля. Результаты исследований станут известны примерно через месяц.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Мусорный полигон. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DcG_TBYJBUT (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Владикавказцы указали властям на нерешенную проблему со свалкой

Запах от мусорного полигона распространяется по разным районам Владикавказа и уже ощущается в Гизели, пожаловались местные жители в соцсети. Они раскритиковали чиновников за затянувшееся решение проблемы.

Сайд-Магомед Минцаев. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/Dbvpf_EC9Uy (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Белкиса Минцаева пожаловалась на преследование брата

Суд приговорил Сайд-Магомеда Минцаева к шести годам лишения свободы, признав его виновным в похищении человека и разбое. Его сестра, уроженка Чечни Белкиса Минцаева, назвала приговор несправедливым, а адвокат указала, что результаты судебно-медицинской экспертизы и данные сотовых операторов противоречат показаниям потерпевшего.

Подана апелляционная жалоба на приговор гендиректору ростовского завода

Ростовский областной суд рассмотрит апелляционную жалобу на приговор бывшему гендиректору "Десятого подшипникового завода" Александру Дьяченко, который был приговорен к трем годам и десяти месяцам колонии за мошенничество при выполнении гособоронзаказа.

Полицейский и майнинг ферма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Нелегальная майнинг-ферма найдена в Дагестане

В селе Майданское обнаружена нелегальная майнинг-ферма с 35 устройствами для добычи криптовалют.

Хадижа Магомедова. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=-Rjx9UdYlg8&list=PLc0CdlpOEOUJLb0wtUDKsloPJWQnTAxVf Дагестанская певица заявила о нападении

Неизвестный напал на дагестанскую певицу Хадижу Магомедову в ее доме, в полиции он заявил, что хочет на ней жениться. По словам певицы, мужчина преследовал ее в течение двух лет.

ЦИК Южной Осетии. Скриншот фото с сайта ЦИк, https://cikruo.ru/2022/02/15/cik-juzhnoj-osetii-zaregistrirovala-pervuju-iniciativnuju-gruppu-i-prinyala-paket-dokumentov-ot-predstavitelej-eshhe-pyati-kandidatov/ Марат Камболов зарегистрирован кандидатом на должность президента Южной Осетии

Врио президента Южной Осетии Марат Камболов стал первым зарегистрированным кандидатом на пост главы республики.

Персоналии