27 января 2012, 20:20

Следствие будет добиваться эксгумации тел умерших в Нальчике младенцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственные органы Кабардино-Балкарии намерены добиваться проведения эксгумации тел младенцев, которые умерли в родовом отделении детской клинической больницы Нальчика. Об этом сообщили в следственном управлении СКР по республике.

Как писал «Кавказский узел», в Нальчике 24 января в Министерстве здравоохранения КБР с участием независимых экспертов проходил детальный разбор причин смерти восьми детей, скончавшихся с 3 по 11 января 2011 года в реанимационном отделении больницы. Минздрав Кабардино-Балкарии в ходе проверки не нашел нарушений в работе больницы, где умерли новорожденные. По факту смерти младенцев следователи возбудили уголовное дело по статье "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц". 

«Сейчас проводятся допросы родителей, работников больницы, представителей городской электросетевой компании. Вопросы вызывает, почему всё-таки не было произведено вскрытие погибших», – говорит руководитель следственного управления СКР по Кабардино-Балкарии Валерий Устов.

Он добавил, что патологоанатом заявляет, что тела были отданы родственникам по их настоятельным просьбам, и они категорически возражали против вскрытия, передает РИА «Новости».

«Теперь нам, чтобы принять объективное решение, необходимо прилагать значительные усилия по эксгумации тел и назначения соответствующих судебно-медицинских исследований», – отметил Устов.

Вместе с тем он заверил, что следствием будут приняты все необходимые меры для установления обстоятельств произошедшего, пишет газета The Russian Times.

«Кавказский узел» также сообщал, что реанимационное отделение патологии новорожденных Республиканской детской больницы в Кабардино-Балкарии будет оснащено камерами видеонаблюдения, родители смогут наблюдать за новорожденными круглосуточно в комнате ожидания. Кроме установки видеокамер в отделении, также принято решение о вводе в штат больницы психолога, который будет информировать родителей о состоянии здоровья детей. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 08:48

28 апреля 2024, 07:54

28 апреля 2024, 07:01

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Юрий Ясыновский из Чертковского района убит в зоне военной операции, сообщили власти. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 419 военных из Ростовской области.

28 апреля 2024, 06:07

28 апреля 2024, 05:12

  • Военный из Ейского района погиб на Украине

    В ходе спецоперации на Украине погиб житель поселка Моревка Валерий Кучма, сообщили местные власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 365 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей