10 сентября 2012, 17:54

Пять футболистов из Северной Осетии в составе сборной России стали победителями Паралимпийских игр в Лондоне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пять футболистов из Северной Осетии - Александр Леков, Заурбек Пагаев, Эдуард Рамонов, Лаша Мурванадзе и Асланбек Сапиев в составе российской сборной выиграли золотые медали в футбольном турнире Паралимпиады-2012 в Лондоне.

Отметим, что Паралимпиада началась в Лондоне 29 августа и завершилась 9 сентября.

Свое выступление на Паралимпийских играх в Лондоне российская команда начала в квалификационной группе. Первые две победы россияне одержали над Аргентиной и Голландией, забив в общей сложности восемь безответных мячей, и в двух играх по два мяча провел Лаша Мурванадзе. Обыграв сборную Ирана со счетом 3:1, российские футболисты вышли в полуфинал, где с таким же счетом обыграли спортсменов из Бразилии.

Мужская сборная России 9 сентября обыграла команду Украины в финале паралимпийского турнира по футболу 7×7 (команды выставляют по семь участников - это спортсмены, больные детским церебральным параличем - прим. "Кавказского узла"). Таким образом, российские футболисты взяли реванш у украинцев за поражение в финале Игр-2008 в Пекине.

Как рассказали в пресс-службе главы Северной Осетии, Таймураз Мамсуров поздравил футболистов и их наставников с заслуженной победой. "Золотые медали — это итог профессионализма и мастерства всех ее участников, но побеждает только та команда, в которой за победу борется каждый игрок, поэтому каждому из вас – спасибо за упорство, крепость духа и силу воли. Гордимся вами и верим – впереди у вас новые достижения и новые убедительные победы в спорте и жизни", - подчеркнул Таймураз Мамсуров.

Напомним, что ранее Гоча Хугаев из Северной Осетии стал золотым медалистом Паралимпийских игр, проходящих в Лондоне, победив в соревновании по прыжкам в длину среди спортсменов категорий F37 и F38 с мировым рекордом.

Автор: Дмитрий Тамерланов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей