01 августа 2012, 23:39

Заявление Виталия Баласаняна (Нагорный Карабах): "Есть необходимость в возрождении"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дорогие арцахцы!

На состоявшихся 19 июля президентских выборах по меньшей мере треть избирателей отдали свой голос за мою кандидатуру. Эти голоса принадлежат не только мне, они принадлежат тем, кто готов к борьбе и позитивным переменам, всем нашим гражданам, желающим видеть эффективную систему управления и развитую страну. Политика – не одноразовый акт, она требует постоянной и преданной борьбы за идеи и принципы. День голосования означает не конец, а начало новых демократических процессов в Арцахе.

В ходе предвыборной кампании мы с вами обсудили ряд вопросов и проблем, требующих решения. Эти вопросы и сегодня остаются в повестке дня, меняется лишь формат их решения.

Во время предвыборной кампании ряд наших граждан поставили задачу при любых результатах выборов сформировать политическую силу и продолжить борьбу. Пришло время создать институциональную структуру, которая попытается дать решение проблемам политическим путем.

В скором времени я и мои единомышленники встретимся с жителями различных общин Арцаха, чтобы вкратце представить основные принципы новой структуры, с целью пополнения их новыми предложениями различных слоев общественности. Прошедшая неделя показала, что в различных районах Карабаха есть личности, готовые взять на себя ответственность за создание такой структуры, что можно лишь приветствовать. Это дает основание предполагать, что новая структура будет пользоваться поддержкой народа.

Уважаемые граждане!

В навязанной нам 20 лет назад войне мы вместе вышли против врага, чтобы защитить наше достоинство и создать страну нашей мечты.

Мы встали на борьбу, чтобы каждый арцахец жил достойно, без страха, без посягательств, благоустроенной жизнью, что запрещали нам чужие. Вследствие политики властей сегодня у нас нет того, за что боролись и погибли наши боевые друзья.

В навязанной нам войне мы сумели освободить лишь часть территорий исторического Арцаха. Сегодняшняя территория Арцаха, охраняемая нашей армией, была очерчена в ходе войны, так же, как и все современные границы стали результатом войн. Арцах – часть Родины для всех армян и достижение всего армянства. Потому, дело чести всех армян защитить и зафиксировать его в международных инстанциях.

В результате установившейся безнравственности, коррупции и неэффективного управления сегодня значительная часть национального богатства оказалась в руках нескольких человек. Наша цель – установить социальное равноправие и доступность национального достояния для всех.

Пришло время переосмыслить наш двадцатилетний путь государственного строительства. Есть необходимость в возрождении, что позволит восстановить атмосферу и морально-нравственное состояние общества, царившие во время Карабахского движения.

Предварительный вариант основополагающих принципов уже готов, и после широких обсуждений, дополнений и редактирования станет основой консолидации широких слоев общества во имя защиты национально-духовной системы ценностей и развития на его основе.

Виталий Баласанян

экс-кандидат в президенты Нагорного Карабаха

1 августа 2012 года

источник: Офис Виталия Баласаняна

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей