Участники акции "Добровольцы - детям". Адыгея, Майкоп, 30 мая 2012 г. Фото Олега Чалого для "Кавказского узла"

09 июня 2012, 14:00

В Адыгее 30 детей-инвалидов приняли участие в благотворительной акции "Добровольцы - детям"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Адыгее завершилась благотворительная акция "Добровольцы - детям". Участие в ней приняли 30 детей-инвалидов в возрасте 3-15 лет со всей республики. Об этом сообщила заведующая отделением реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья майкопского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Галимет Бешкок.

На детской площадке в городском парке Майкопа. 30 мая 2012 г. Фото Олега Чалого для "Кавказского узла""Кавказский узел" писал, что благотворительная акция "Добровольцы - детям", направленная на оказание поддержки детям-инвалидам, проходила в Адыгее с мая по июнь.

"Участники акции – не только майкопчне, но и маленькие жители станиц Ханская и Гиагинская, поселка Каменномостского, хутора Веселого, - отметила Бешкок. – Все они стоят на учете в нашем центре".

В Адыгее для участников акции в течение месяца было организовано 4 мероприятия: спортивные состязания на турбазе "Горная легенда" в Майкопском районе, бесплатное посещение аттракционов городского парка Майкопа и выставок Национального музея Адыгеи, также 23 ребенка посетили выставку обезьян в столице республики. Акция завершилась 7 июня.

Благотворительная акция "Добровольцы - детям" в Адыгее. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Олега Чалого.

На всех мероприятиях детей сопровождали их родители, социальные педагоги и психологи центра, а также волонтеры – студенты майкопского гуманитарно-технического колледжа Адыгейского госуниверситета.

"Дети счастливы снова видеться с молодыми ребятами", - улыбается Дмитрий Шлямов, отец одного из участников.

"Спасибо студентам, они очень помогли нам - наши дети наигрались, а мы - родители, отдохнули. Сама я редко вожу ребенка в парк в виду большой загруженности, да и посещение аттракционов обходится дорого", - сказала многодетная мать Вера Игнатьева, 10-летний сын которой принимал участие в акции.

Участники акции "Добровольцы - детям". Адыгея, Майкоп, 30 мая 2012 г. Фото Олега Чалого для "Кавказского узла""Дети очень ждут таких акций. Походы в парк, поездки на природу для моей 8-летней дочки нередки, однако для ребенка намного интереснее посещать их вместе с другими детьми. А здесь еще и студенты к акции подключились. Они очень заботливы и добры. Пусть остаются такими и дальше!", - рассказала мама участницы акции Светлана Гонежук.

По словам волонтеров, они и после акции продолжат общаться со своими новыми друзьями.

"Думаю, мы еще не раз увидимся с детьми на подобных акциях, теперь мы будем часто в них принимать участие, ведь делаем это от чистого сердца, нас никто не заставляет. Такой опыт и в будущем пригодится – мы будущие социальные работники", - рассказал один из студентов отделения права и социальной работы колледжа.

"Мы очень благодарны колледжу за то, что они пошли нам навстречу и оказали такую ощутимую поддержку акции, - добавила Галимет Бешкок. - Думаю, и в следующем году мы будем сотрудничать при проведении такой акции".

Это не первая благотворительная акция в Адыгее. "Кавказский узел" писал, что в рамках благотворительной акции "Доброе сердце" 15 февраля начался сбор денежных средств, игрушек и книг для детей, больных раком.

В предновогодней благотворительной акции "Подари радость детям", стартовавшей 26 декабря 2011 года, в Майкопе три экипажа волонтеров-студентов майкопских вузов, переодетых в Деда Мороза, Снегурочку и сказочных персонажей, посетили на дому 54 ребенка-инвалида, поздравили их с наступающим праздником и подарили сладкие подарки, закупленные на средства муниципального бюджета.

Автор: Олег Чалый источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей