05 июня 2012, 13:34

Экс-глава департамента лесного хозяйства Ростовской области обвинен во взяточничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственные органы СКР по Ростовской области завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего директора департамента лесного хозяйства региона Алексея Моисеенко, который обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и взяточничестве.

По данным следствия, в августе 2010 года обвиняемый организовал подготовку аукциона по закупке девяти пожарных автоцистерн общей стоимостью более 44 миллионов рублей для укомплектования лесопожарных формирований ГАУ РО "Лес".

После утверждения аукционной документации и получения заявок на участие в конкурсе обвиняемый встретился с директором одной из фирм и предложил оказать содействие для победы в торгах за определенную сумму, говорится на сайте СК РФ по Ростовской области.

В январе 2011 года, после победы организации на торгах и поставки автоцистерн, обвиняемый получил взятку в 500 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Моисеенко обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и п. "г" ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки), по которым ему может грозить до десяти лет лишения свободы.

"Кавказский узел" не располагает комментариями бывшего чиновника или его защиты по поводу обвинений следствия.

Как сообщал "Кавказский узел", в Ростове-на-Дону трое таможенников подозреваются в получении взятки, возбуждено уголовное дело. По информации следствия, в июне 2011 года подозреваемые получили взятку от предпринимателей в 30 тысяч рублей и 300 долларов за пропуск через таможню коммерческих партий товаров без надлежащего оформления и уплаты таможенных платежей.

В Ростовской области также возбуждено уголовное дело в отношении директора департамента ЖКХ города Шахты Сергея Безгласного, подозреваемого в превышении должностных полномочий. По предварительным данным следствия, Безгласный, проведя аукцион по закупке программно-аппаратного комплекса, причинил казне ущерб на сумму 15 миллионов рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей