04 июня 2012, 20:52

В больницах Еревана остаются шестеро пострадавших при взрыве воздушных шаров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Шестеро пострадавших в результате взрыва шаров с газом в Ереване спустя месяц после инцидента все еще остаются в больницах армянской столицы.

Как сообщал "Кавказский узел", взрыв произошел 4 мая во время предвыборного митинга-концерта Республиканской партии Армении. Число пострадавших составило 144 человека, из них двое детей. По словам очевидцев, огонь вспыхнул над толпой, которая собралась на концерт. Некоторые люди бежали полностью в огне, с горящими волосами и одеждой. 17 мая в реанимации оставался один человек, всего в больницах находились 54 человека. 29 мая их число сократилось до одиннадцати.

Находящиеся в больнице чувствуют себя хорошо и в скором времени будут выписаны, передает слова пресс-секретаря министра здравоохранения Армении Шушан Унанян Aysor.am. 

Ранее профессор центра пластической и реконструктивной хирургии и ожогов университетской клиники Гейдельберга (Германия) Адриан Дайглер, приехавший в Армению по приглашению президента Сержа Саргсяна, успешно прооперировал девятерых пострадавших. Все операции были сделаны в рамках госзаказа.

В пресс-службе полиции Армении сообщили, что следствие продолжается. По факту взрыва шаров с газом было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 240 Уголовного кодекса Армении (нарушение правил хранения, учета, перевозки, пересылки или использования легковоспламеняющихся или горючих веществ, а также незаконные перевозка или пересылка указанных материалов, если это повлекло по неосторожности тяжкие последствия).

По уголовному делу до сих пор никто не задержан. Некоторое время назад начальник управления информации и связей с общественностью полиции Армении Ашот Агаронян заявил, что лица, заправившие газом шары, а затем доставившие их на площадь, установлены, однако, исходя из тайны следствия, их имена пока не оглашаются, передает РИА "Новости".

Напомним, что в МЧС Армении исключили версию теракта.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей