29 мая 2012, 20:46

Из больниц Кабардино-Балкарии выписаны шестеро пострадавших в ДТП в Ставропольском крае

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Все шестеро детей, находившиеся на лечении в больницах Кабардино-Балкарии после ДТП в Ставрополье, выписаны из медицинских учреждений, заявила заместитель министра здравоохранения КБР Алена Гаева.

Как сообщал "Кавказский узел", 13 мая в Ставропольском крае произошла авария, в которой пострадали дети из ансамбля "Арабески" Детской школы искусств Тырныауза. Они ехали в Железноводск для участия во Всероссийском конкурсе детских хореографических коллективов. В результате столкновения двух автобусов погибли два ребенка и две женщины.

В больницы были доставлены 17 пострадавших. Четыре ребенка, пострадавшие серьезнее остальных, впоследствии были переведены в Москву. 18 мая все 13 человек, находившиеся в Пятигорской больнице, были перевезены в Кабардино-Балкарию.

"Те дети, которые находились у нас в больницах, уже выписаны", - сказала Гаева, выступая сегодня в парламенте КБР.

По ее словам, в ближайшее время из республиканской клинической больницы в Нальчике будет выписан и водитель автобуса. А художественный руководитель ансамбля, которая также проходила лечение в республиканской клинической больнице, будет направлена на оперативное лечение в Саратов по программе высокотехнологичной медицинской помощи, передает РИА "Новости".

"Из тех детей, которые оставались на лечении в Москве, у одной девочки, к сожалению, стабильно тяжелое состояние, а еще одна вышла из комы", - отметила заместитель министра здравоохранения.

"Кавказский узел" сообщал, что, по словам председателя правительства Кабардино-Балкарии Ивана Гертера, семьям погибших, а также всем пострадавшим в ДТП в поселке Иноземцево Ставропольского края будет оказана материальная помощь.

В свою очередь руководство пансионата "Эльбрус" заявило, что предоставит места в гостинице для детей, пострадавших в ДТП, и их родственников на курс оздоровительной реабилитации. Дату и количество дней отдыха планируется обсудить дополнительно с родителями, пишет "Российская газета".

Следственные органы рассматривают три версии ДТП – человеческий фактор, дорожные условия и техническое состояние машин. 14 мая сообщалось, что назначены автотехническая, трасологическая и техническая экспертизы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей