Жители Эльбрусского района на гражданской панихиде по погибшим в автоаварии директору школы искусств Людмиле Кайчуевой и руководителю ансамбля "Арабески" Юлии Майборода. КБР, Тырныауз, 15 мая 2012 г. Фото пресс-службы президента и правительства КБР, http://president-kbr.ru

15 мая 2012, 20:30

В Тырныаузе простились с погибшими в ДТП на Ставрополье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Тырныаузе состоялась гражданская панихида по погибшим в автокатастрофе на территории Ставропольского края директору школы искусств Людмиле Кайчуевой и руководителю ансамбля "Арабески" Юлии Майборода.

Как сообщал "Кавказский узел"13 мая недалеко от поселка Иноземцево в Ставропольском крае произошла авария, в которой пострадали дети из ансамбля "Арабески" Детской школы искусств Тырныауза. Они ехали в Железноводск для участия во Всероссийском конкурсе детских хореографических коллективов. В результате столкновения двух автобусов погибли два ребенка и две взрослые женщины. В больницы были доставлены 17 пострадавших. Врачи приняли решение отправить четверых детей в наиболее тяжелом состоянии в клиники Москвы.

Две другие жертвы автоаварии - школьницы Талифа Кочкарова и Лейла Этезова были похоронены вчера. В Эльбрусском районе КБР сегодняшний день был объявлен траурным.

Отец Игорь, настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца, провел отпевание по усопшим. На траурные мероприятия прибыли представители республиканских и районных органов власти.        

Район понес тяжелую невосполнимую утрату, заявил, выражая соболезнования родственникам погибших, глава администрации Эльбрусского района Аслан Малкаров.

"За двадцать лет руководства Людмилой Кайчуевой школа искусств стала одной из лучших в республике. Трудолюбивая и кристально честная Людмила Александровна заслужила самой высокой оценки как руководитель", - сказал Малкаров.

Глава района также сказал, что образцовый хореографический ансамбль "Арабески" за четырнадцать лет своего существования не раз становился лауреатом различных конкурсов, а в 2009 году был удостоен стипендии министерства культуры РФ. Профессиональная деятельность Людмилы Кайчуевой и Юлии Майборода отмечена почетными грамотами министерства культуры и парламента КБР.

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

В школу искусств приходят телеграммы сочувствия от руководителей детских творческих коллективов, рассказала сотрудница учебного заведения Лейла Джаппуева.

"Пришла телеграмма от организаторов Всероссийского конкурса юных дарований "Легенды Кавказа", который должен был состояться в Железноводске. В ней сообщается, что медали победителей конкурса присвоены ансамблю "Арабески", а Юлию Майборода посмертно наградили золотым дипломом конкурса "Легенда Кавказа", - сообщила она.

Напомним, что, по словам председателя правительства КБР Ивана Гертера, семьям погибших, а также всем пострадавшим в ДТП с участием автобусов в поселке Иноземцево Ставропольского края будет оказана материальная помощь.

Следственные органы рассматривали три версии ДТП – человеческий фактор, дорожные условия и техническое состояние машин.

Автор: Луиза Оразаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей