24 апреля 2012, 19:05

В Ставропольском крае глава села приговорен к 15 годам лишения свободы за изнасилования воспитанниц детдома

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава муниципального образования села Преградное (Ставропольский край) 51–летний Николай Зацепин признан виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности воспитанниц детского дома, изнасиловании, побоях и незаконном хранении психотропных веществ.

Как выяснилось на суде, 31 декабря 2010 года Зацепин привел в здание Дворца культуры села Преградное четырех воспитанниц детского дома, где распивал вместе с ними спиртные напитки. После этого Зацепин поочередно совершил в отношении девочек развратные и насильственные действия сексуального характера.

Следствию удалось доказать еще ряд эпизодов сексуальных посягательств главы села на трех несовершеннолетних, двое из которых являлись воспитанницами детского дома, а одна – учащаяся средней школы.

По данным следствия, одну из потерпевших Зацепин изнасиловал, с другой неоднократно вступал в половую связь за деньги, зная о ее беременности, в отношении еще одной - также совершил насильственные действия сексуального характера.

В декабре 2010 года, Зацепин, встретив на улице 13-летнего подростка, являющегося воспитанником детского дома, потребовал от него выбросить сигарету и прекратить курение. Получив отказ, глава муниципального образования забрал у мальчика сигарету и в присутствии других воспитанников детского дома затушил ее за правым ухом ребенка, сообщается на сайте СК РФ.

Приговор суда Зацепину - 15 лет исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных органах в течение 20 лет, передает ГТРК "Ставрополье".

Николай Зацепин свою вину не признал. "Не угодил я районному ОВД, вот и завели уголовное дело. Девочки оказались умелым инструментом в руках следователей", - передает его слова из зала суда "Комсомольская правда".

"Кавказский узел" сообщал, что 17 октября 2011 года в Ставропольском крае начался судебный процесс по делу об изнасиловании девятилетней девочки в больнице. В ночь на 20 апреля 2011 года она была похищена из ЛОР-отделения районной больницы Буденновска неизвестным и изнасилована. Подозреваемый в изнасиловании ребенка был задержан на следующий день.

Отметим, что 4 октября 2011 года депутаты Госдумы РФ приняли в первом чтении президентский законопроект, ужесточающий наказание для педофилов вплоть до пожизненного лишения свободы. Также вводится особый порядок применения принудительных мер медицинского характера в отношении таких преступников. Под такими мерами в законопроекте подразумевается, в том числе, и химическая кастрация педофилов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей