21 апреля 2011, 22:45

Задержан подозреваемый в изнасиловании ребенка в Ставропольском крае

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае подозреваемым в изнасиловании девятилетней девочки оказался уже судимый за аналогичное преступление житель Буденновска.

Ранее "Кавказский узел" писал, что ребенок был похищен из ЛОР-отделения районной больницы Буденновска неизвестными и изнасилован.

Врачи, дежурившие в больнице в ночь, когда было совершено преступление, уволены, сообщил замглавы местного управления Следственного комитета Константин Хурцев. По его мнению, их невнимательность привела к тому, что преступник беспрепятственно пробрался в здание больницы.

"Выявлено, что охрана больницы велась в соответствии со штатными нормативами, имелись охранники в отделении, также существовала система видеонаблюдения", - цитирует Хурцева "Интерфакс".

По данным СК, в ночь на 20 апреля мужчина пролез через окно в оториноларингологическое отделение краевого центра специализированных видов медицинской помощи №1 Буденновска, завел находившуюся там на стационарном лечении 9-летнюю девочку в мужской туалет и изнасиловал.

Подозреваемый - 23-летний местный житель, ранее судимый за аналогичное преступление и условно-досрочно освободившийся из мест лишения свободы "за хорошее поведение" в августе 2010 года, был задержан в этот же день, проинформировал представитель правоохранительных органов.

Прабабушка пострадавшей рассказала, что "мужчина зашел в отделение, взял девочку за руку и обратился к ней по имени, откуда он знал, как зовут правнучку - непонятно", передает РИА "Новости".

На задержание предполагаемого преступника у оперативников ушло меньше 12 часов.

Напомним, корреспондент федерального телеканала НТВ Юрий Угрюмов был избит 20 апреля во время съемки репортажа об изнасиловании девятилетней девочки в городе Буденновске.

Журналист обвиняет охрану больницы в избиении. Охранники, в свою очередь, утверждают, что журналист, "пытавшийся обманом проникнуть в больницу, сам их избил", пишет "Газета.Ru".

"В дежурную часть поступило сообщение от охранника больницы Сергея Утилина о том, что неизвестный (как позже установлено, Юрий Угрюмов), проникнув на территорию больницы, пытался через приемный покой пройти в гинекологическое отделение, чтобы снять репортаж по факту изнасилования несовершеннолетней. Вызванный начальник охраны Эдуард Алейников объяснил, что время посещения закончилось", - утверждают в ГУВД.

По словам милиционеров, охранники также объяснили Угрюмову, что для съемки несовершеннолетних нужно согласие их родителей. Угрюмов заверил, что согласие матери пострадавшей уже получено.

Согласно версии охранников, когда они попытались вывести журналиста на улицу, тот ударил одного из них, а потом сел в машину и уехал.

Мать пострадавшей рассказала милиционерам, что Угрюмов звонил ей и просил о встрече, но она отказала, отмечают в ГУВД.

В производстве у сотрудников ведомства находятся три заявления: одно от Угрюмова, два других от охранников. В ГУВД сообщают, что при первичном изучении ситуации ничего незаконного в действии охранников не нашли. В северокавказском бюро НТВ ситуацию пока никак не прокомментировали.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей