07 марта 2012, 13:40

Семьи погибших в Дагестане полицейских получат материальную помощь

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Семьям сотрудников полиции, погибших при теракте в Карабудахкенте, будет оказана материальная помощь, заявил 7 марта глава Дагестана Магомедсалам Магомедов на экстренном совещании с силовиками.

"Кавказский узел" сообщал, что 6 марта вечером в селе Карабудахкент на посту полиции имел место самоподрыв смертницы. По последней информации, погибли пять полицейских, еще двое получили тяжелые ранения. Мощность сработавшего взрывного устройства составила около двух килограммов в тротиловом эквиваленте.

Сегодня президент Дагестана Магомедсалам Магомедов провел оперативное заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Дагестан. В частности, на заседании обсуждалась ситуация в Карабудахкентском районе, сообщили "Кавказскому узлу" в пресс-службе главы Дагестана.

Магомедсалам Магомедов выразил слова соболезнования семьям погибших. Он также отметил, что в течение недели, сразу после президентских выборов, в Дагестане произошло несколько серьезных преступлений, в результате которых были убиты трое полицейских. На днях в Махачкале и Каспийске были совершены покушения на работников полиции

"Нет никаких сомнений, что все они погибли как герои, выполняя свой служебный долг. Те, кто думает, что, нападая на полицейских, они совершают подвиг, – это бандиты и враги всего дагестанского народа", – сказал Магомедов. 

"Руководство республики обязательно поддержит и морально, и материально семьи погибших и тех, кто сейчас находится на боевом посту", - заявил глава Дагестана. 

"Сегодня необходимо предпринимать решительные действия. И успешная работа в течение года позволила нам добиться хороших результатов. Наметившаяся тенденция к стабилизации кому-то не нравится, предпринимаются отчаянные попытки не дать нам установить мир и порядок в республике. Но мы все равно победим, я в этом не сомневаюсь", – убежден президент Дагестана.

Далее совещание, где обсуждалось, как идет расследование теракта, прошло в закрытом для прессы режиме.

Как писал "Кавказский узел", следствие пытается идентифицировать личность смертницы. По предварительной информации, она могла быть вдовой сына лидера дагестанских боевиков Даудова, который был убит вместе с отцом в феврале этого года во время спецоперации в Карабудахкентском районе республики, но достоверного подтверждения этого пока нет. Назначен ряд экспертиз, в том числе и генетическая.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Дагестане и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей