Второй музыкальный фестиваль Red Rocks состоялся на горнолыжном курорте "Горная карусель" в Сочи, 18 февраля 2012 г. Фото Ольги Осутиной для «Кавказского узла»

20 февраля 2012, 06:56

В Сочи прошел второй музыкальный фестиваль Red Rocks

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На горнолыжном курорте "Горная карусель" 18 февраля в Сочи под эгидой Года музыки Культурной олимпиады "Сочи-2014" состоялся второй музыкальный фестиваль Red Rocks.

На фестивале были представлены различные направления современной музыки от электроники до рока. В течение одного дня зрители увидели выступления российских групп "Мачете", "БИ-2", Найка Борзова, украинского коллектива "Воплi Вiдоплясова", электронного дуэта Röyksopp из Норвегии, британской рок-группы White Lies.

"Мы вырабатываем определенный состав артистов, который соответствует концепции "новый рок" - поколению живой музыки, которая звучит как электронная", - заявил организатор фестиваля, генеральный директор Machete Records Максим Маркин.

"В нашей стране нет фестиваля в горах. Это была свежая идея, - сказал организатор фестиваля, солист групп "Мачете" и Tokio Ярослав Малый. - Для нас цель фестиваля - получить максимальное удовольствие, чтобы было как можно больше людей, которые будут слушать качественную музыку, и знакомить людей с этой музыкой".

Заявленный хедлайнер фестиваля Red Rocks, известная американская группа Scissor Sisters, из-за болезни солиста отменила свое выступление. Их часовое выступление заменили диджейский сет из песен Scissor Sisters и выступление солистки группы Аны Матроник.

В этом году группа Scissor Sisters примет участие в престижном музыкальном фестивале, приуроченном к открытию Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. На пресс-конференции фестиваля участники группы заявили, что с удовольствием откликнутся на приглашОлег Скрипка солист группы Воплi Вiдоплясова на фестивале Red Rocks в Сочи, 18 февраля 2012 г. Фото Ольги Осутиной для «Кавказского узла» ение выступить также на зимних Олимпийских играх 2014 в Сочи. "Мы полностью прониклись духом олимпизма", - призналась Ана Матроник.

Сцена фестиваля была установлена рядом с горнолыжными трассами и кресельной канатной дорогой СТК "Горная карусель" на высоте1500 метровнад уровнем моря на месте будущего горнолыжного курорта, в котором во время Игр 2014 года расположится Горная медиадеревня.

"Хорошо, что есть такие фестивали, где можно поиграть тяжело рокешник. Мы это очень любим. Соединение рок-н-ролла и спорта - это очень хорошо, - сказал лидер группы "Воплi Вiдоплясова" Олег Скрипка. - Идея сделать фестиваль в горах - сумасшедшая, очень дорогая. Техническое обеспечение настолько комфортное и сильное, что нам очень удобно играть. Все настолько красиво слышно, душевно".

Фестиваль Red Rocks посетил президент России Дмитрий Медведев, он наблюдал за концертом из VIP-зоны.

Несмотря на качественное звуковое сопровождение фестиваля, многие зрители выразили недовольство накладками в его организации, в частности большими очередями на подъемник, давкой в автобусах, бесплатно предоставленных организаторами фестиваля.

Гость фестиваля модель Zomby boy на фестивале Red Rocks в Сочи, 18 февраля 2012 г. Фото Ольги Осутиной для «Кавказского узла» По словам организаторов, фестиваль даст начало двум глобальным проектам - Red Rocks Tour и "Red Rocks Музыка будущего".

"Red Rocks Tour начнется в апреле этого года и пройдет в 40 городах России. В этом году тур захватывает южные и центральные регионы России, в следующем - Сибирь и Дальний Восток. Оба проекта должны завершиться к началу Олимпийских игр 2012 года, во время которых будет представлен гимн спортивных болельщиков, написанный во время концертных туров", - обещают организаторы фестиваля Red Rocks.

По данным организаторов, в написании "глобального трека" сможет принять участие каждый россиянин.

Первыми городами тура станут Ростов-на-Дону и Ставрополь.

Как ранее сообщал "Кавказский узел"Культурная олимпиада стартовала в Сочи в 2010 году. Согласно требованиям Международного олимпийского комитета, она начинается за четыре года до начала Олимпийских и Паралимпийских игр.

В программу Культурной олимпиады в минувшем году были включены VII Открытый джазовый фестиваль Black Sea и фестиваль авторской песни "Лето – это маленькая жизнь", ежегодный XII Международный органный фестивальакция "Кино в твоем дворе"специальный проект международного фестиваля-школы "Территория" "Полнолуние""Марафон регионов России" и "Фестиваль театров кукол стран Причерноморья". В этом году в программу был включен Пятый зимний фестиваль искусств.

Автор: Татьяна Уколова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей