Затертое льдами судно "Азовский ветер". Фото: пресс-служба МЧС России, www.mchs.gov.ru

15 февраля 2012, 13:26

В Азовском море на помощь застрявшим во льдах судам направлены ледоколы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На помощь застрявшим во льдах Азовского моря шести судам из порта Кавказ вышли два ледокола "Капитан Крутов" и "Капитан Мошкин". Один из них снабжен провизией на пять судов.

"Направление движения ледоколов идет по косе Еленина. Днем они должны оказаться на месте", - проинформировал корреспондента "Кавказского узла" руководитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС Олег Греков.

Напомним, шесть судов России, Мальты, Танзании и Сент-Китса застряли в феврале во льдах Азовского моря у порта Темрюк в Краснодарском крае. Отрезанными от берега оказались 85 человек, большинство из которых - граждане России. Доставка продуктов питания и воды морякам не производилась.

Служба МЧС находится в полной готовности, однако пока не поступало сигналов "SOS", добавил Греков. В целом ситуация контролируется, по его словам, на помощь судам свои ледоколы отправила также Украина. На вопрос об участии других государств Греков пояснил, что по законодательству просить о спасательной операции должны судовладельцы и без сигнала от них полномасштабные мероприятия не проводятся.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей компаний, владеющих застрявшими в Азовском море судами.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что на 10 февраля во всей акватории Азовского моря во льдах оставались застрявшими 40 судов. Ситуация в регионе осложнилась в связи с экстремальными морозами.

"Кавказский узел" совместно с метеорологами Гидрометцентра России осуществляет проект "Погода в 49 городах Кавказа", предоставляя читателям прогноз погоды на четыре дня в городах Юга России и Южного Кавказа. С помощью интерактивной составляющей проекта жители и гости Кавказа могут скорректировать прогноз метеорологов. Корректировки анализируются метеорологами и помогают в будущем обеспечить более точные прогнозы. Проект доступен и в легкой версии.

Автор: Дарья Хавкина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 17:03

27 апреля 2024, 16:08

27 апреля 2024, 15:22

27 апреля 2024, 14:41

  • Военные отказались признать себя участниками протестов в Киранце

    Присутствие военнослужащих на месте акции в селе Киранц было неверно истрактовано как участие в протестах, заявили контрактники Асатур Чобанян и Феликс Багумян, подозреваемые по уголовному делу об отказе от службы. Военнослужащие выразили поддержку протестующим и покинули место акции, рассказал участник протестов.

27 апреля 2024, 13:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей