08 февраля 2012, 12:15

В Краснодарском крае около 28 тысяч человек остаются без света из-за сильного ветра

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По последним данным, без энергоснабжения в Краснодарском крае остаются 28 тысяч человек, сообщили в ОАО "Кубаньэнерго".  В Новороссийске ураганом повреждены крыши 63 домов.

"Кавказский узел" писал, что из-за ураганного ветра в Краснодарском крае утром 7 февраля около восьми тысяч человек остались без электроэнергии. Позднее появилась информация, что около 17 тысяч человек остались без света в районе Новороссийска и Анапы. В ночь на 8 февраля в Краснодарском крае без света из-за ураганного ветра оставались до 150 тысяч человек.

К сегодняшнему утру энергоснабжение было частично восстановлено. Однако более семи тысяч человек сегодня оставались без света в городах Краснодарского края, проинформировали в Южном региональном центре МЧС России.

"Ситуация осложнялась новыми технологическими нарушениями в Геленджике и Туапсинском районе. Временно без электроснабжения остаются около 28 тысяч человек в Новороссийске, а также ряд населенных пунктов в Анапском и Темрюкском районах", - сообщается на сайте ОАО "Кубаньэнерго".

"Туапсе обрыв ЛЭП 110 киловольт. 2 бригады уже работают. В ближайшие 3 часа планируют восстановить", - написал в своем в своем микроблоге в Twitter губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

По его словам, "электроснабжение в Новороссийске восстановлено на 90%. Энергетики работали, рискуя жизнями, под сильнейшим ледяным ураганом".

"Кавказский узел" сообщал, что в медицинские учреждения Новороссийска обратились 57 человек, получивших травмы из-за ураганного ветра. Ураган на Кубани привел к транспортному коллапсу и многочисленным повреждениям зданий сразу в нескольких населенных пунктах региона.

"Ураганный ветер повредил кровли 63 зданий в Новороссийске. Из них семь разрушены полностью. Сейчас формируются бригады строителей. Приступить к ремонту они смогут только после того, как стихнет ветер", - цитирует сообщение администрации Новороссийска "Живая Кубань".

"Кавказский узел" совместно с метеорологами Гидрометцентра России осуществляет проект "Погода в 49 городах Кавказа", предоставляя читателям прогноз погоды на четыре дня в городах Юга России и Южного Кавказа. С помощью интерактивной составляющей проекта жители и гости Кавказа могут скорректировать прогноз метеорологов. Корректировки анализируются метеорологами и помогают в будущем обеспечить более точные прогнозы. Проект доступен и в легкой версии.

Напомним, ранее электроэнергия отключалась у жителей Сочи. 1 февраля без света оказались около шести тысяч жителей Хостинского, Адлерского и Лазаревского районов Сочи из-за налипания снега на деревьях, которые, падая, рвали провода. Утром 2 февраля в результате повреждения кабельно-воздушных линий было отключено электричество уже в четырех районах Сочи. 3 февраля электроснабжение в городе было полностью восстановлено.

С 8 по 14 февраля в Краснодарском крае отменены занятия во всех школах из-за 20-градусных морозов, которые ожидаются в регионе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей