07 февраля 2012, 10:15

В Грозном жители сообщают о перебоях с электричеством

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Грозного сообщают о проблемах с электроснабжением. Перебои со светом отмечались 6 февраля в Старопромысловском районе города. Сбои, как утверждают в компании "Нурэнерго", занимающейся в Грозном вопросами электроснабжения, спровоцированы тем, что люди активно пользуются электронагревательными приборами для обогрева помещений.

О многочасовых отключениях света в Старопромысловском районе Грозного сообщили жители нескольких поселков города.

"У нас примерно около половины второго дня внезапно отключилось электричество. На звонки диспетчерам никто не отвечал, там просто сбрасывали трубку. Свет нам дали только после восьми часов вечера. За это время уже замерзла вода в трубах водопровода, и пришлось их отогревать. Почему возникли перебои со светом, мы так и не узнали", - рассказал житель поселка Катаяма Ваха М.

О возникновении проблем с электроснабжением говорят и жители городка Маяковского в Грозном. Здесь 6 февраля после 20.00 отсутствовало электричество в четырех многоквартирных домах, расположенных вдоль Старопромысловского шоссе.  Подача электроэнергии в обесточенные дома была возобновлена только глубокой ночью.

"Я несколько раз звонила в "Нурэнерго" и "Чечкоммунэнерго", но там никто не ответил. Но мне удалось дозвониться в диспетчерскую службу мэрии Грозного и сообщить о проблеме. Там пообещали немедленно разобраться, и ближе к полуночи свет нам дали", - говорит местная жительница Асет К.

Сбои в системе электроснабжения Грозного часто происходят по вине самих потребителей, считают в компании "Нурэнерго".

"Перебои с электричеством в Старопромысловском районе Грозного были связаны с произошедшими небольшими авариями на линиях. На устранение проблем понадобилось время, и подача электричества в дома была возобновлена в течение нескольких часов. Частые проблемы с электричеством связаны не только с изношенностью сетей и оборудования, но в первую очередь с действиями самих потребителей", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" представитель компании "Нурэнерго".

По его словам, население активно пользуется электрокаминами и иными приборами для обогрева комнат, что в разы повышает нагрузку на сеть. "Хотя гораздо разумнее и оптимальнее было бы использовать для отопления газовые приборы и печи", - отмечает сотрудник "Нурэнерго".

Ранее, 28-29 января, жители Грозного также сообщали о проблемах с электроснабжением.

При этом местные жители выражают недовольство тем, что работники коммунальных служб ведут в Грозном рейдовые мероприятия, в ходе них в домах и квартирах, владельцы которых не платили за услуги ЖКХ свыше трех месяцев, отключается электричество. Источник в министерстве ЖКХ республики ранее сообщил, что отдельные потребители имеют задолженность за электроэнергию, которая исчисляется десятками тысяч рублей. По его словам, задолжавшие жители, чтобы не остаться без света, могут оплатить счета прямо на месте.

Многие местные жители объясняют возникновение задолженностей перед коммунальными службами тем обстоятельством, что в течение продолжительного времени не получают заработной платы.

Как сообщал "Кавказский узел", с начала года тарифы на услуги ЖКХ в Чечне выросли в среднем на 12 процентов.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 18:00

27 апреля 2024, 17:03

27 апреля 2024, 16:08

27 апреля 2024, 15:22

27 апреля 2024, 14:41

  • Военные отказались признать себя участниками протестов в Киранце

    Присутствие военнослужащих на месте акции в селе Киранц было неверно истрактовано как участие в протестах, заявили контрактники Асатур Чобанян и Феликс Багумян, подозреваемые по уголовному делу об отказе от службы. Военнослужащие выразили поддержку протестующим и покинули место акции, рассказал участник протестов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей