23 января 2012, 00:40

Похищенный телохранитель убитого бизнесмена Кадина найден живым

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Похищенный в Волгограде бывший телохранитель убитого ранее предпринимателя и вице-президента Волгоградской областной федерации бокса Владимира Кадина нашелся живым, двое из четверых похитителей - уроженцы Чечни - задержаны, сообщает источник в правоохранительных органах.

Ранее в следственном отделе Следственного комитета РФ по Волгоградской области проинформировали, что 20 января в 11.55 на крытой автопарковке Ворошиловского торгового центра четырьмя неизвестными был похищен 45-летний Леонид Шишков - бывший телохранитель убитого летом 2011 года предпринимателя Владимира Кадина.

По данным ведомства, было установлено, что Шишков возвращался из бани и зашел на крытую автостоянку за оставленной там автомашиной. Увидев Шишкова, из "Лады-Приоры" цвета "мокрый асфальт" без номеров выскочили трое мужчин в камуфляжной форме без опознавательных знаков и в масках и попытались его скрутить. Как утверждают в СК, Леонид Шишков пробовал скрыться от нападавших, убегая по стоянке, но ему это не удалось: нападавшие выстрелили в него не менее трех раз из травматического оружия, догнали и затолкали в салон "Приоры", после чего скрылись.

В СК отмечают, что автостоянку "Приора" с похищенным покинула по чужому выездному талону, который сменили уже внутри стоянки, передает V1.ru. Были задержаны лица, поменявшиеся стояночным талоном с похитителями.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ "Похищение человека группой лиц по предварительному сговору". В регионе был объявлен план "Перехват".

Уже через сутки в правоохранительных органах региона сообщили, что Шишков обнаружен живым и его допрашивают в главном следственном управлении Волгоградской области. По сведениям источника, мужчина получил несколько ранений из травматического пистолета, однако ночью ему удалось освободиться и сбежать из плена. В интересах следствия другие подробности пока не раскрываются, пишут "Областные вести".

По информации другого источника, двое из четверых похитителей Шишкова задержаны. Ими оказались уроженцы Чечни. Следствие выясняет мотивы похищения, не исключено, что похитители действовали по заказу: Шишков был весьма близким к погибшему Владимиру Кадину, сообщает портал "Волжане.ру".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей