19 января 2012, 16:37

В Краснодарском крае главврач "Центра гигиены и эпидемиологии" подозревается в получении взятки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Главный врач "Центра гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае" подозревается в покушении на получение взятки от подчиненного, которого он, по версии следствия, вынуждал ежемесячно платить ему за беспрепятственную работу, проинформировали в Следственном комитете РФ по Краснодарскому краю.

По версии следствия, подозреваемый занимал должность руководителя центра с октября 2009 года. В июле-августе 2011 года главврач стал требовать от подчиненного руководителя одного из отделов ежемесячно передавать ему 300 тысяч рублей за возможность беспрепятственно трудиться. При этом он обещал ему общее покровительство.

"Начальник отдела отказывался давать взятку. Тогда в декабре 2011 года главврач потребовал у подчиненного 1,2 миллиона рублей с учетом задолженности за предыдущие месяцы. Руководитель отдела сообщил об этом в полицию. 19 декабря 2011 года он пришел в кабинет главврача и сказал, что принес требуемую сумму", - говорится на сайте ведомства.

Согласно сообщению СК России, главный врач завел подчиненного в комнату для отдыха, смежную с кабинетом, где открыл пуф и попросил положить деньги в него. "Мужчина оставил сверток, в котором было 202 тысячи рублей и муляж на 882 тысячи рублей, и ушел. Впоследствии действия злоумышленника были пресечены оперативными работниками полиции, а деньги изъяты следователем СКР в ходе произведенного осмотра места происшествия", - говорится в релизе.

Уголовное дело возбуждено по статье "Покушение на получение взятки в особо крупном размере". В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, отмечает СК.

Позиция задержанного или его представителей пока не известна.

"Кавказский узел" неоднократно писал о финансовых злоупотребленияхв Краснодарском крае. В частности, 19 ноября 2011 года глава администрации Маламинского сельского поселения в Успенском районе был арестован по подозрению в получении взятки от предпринимателя. В конце октября 2011 года был задержан начальник следственного управления при УМВД РФ по Тихорецкому району, который подозревается в мошенничестве с использованием служебного положения. 12 июля 2011 года в Геленджике, по информации следствия, два высокопоставленных чиновника вымогали деньги у бизнесменов, чтобы пополнить городскую казну.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей