27 сентября 2010, 16:16

В Сочи чиновник за земельные махинации приговорен к 12 годам заключения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Сочи приговорил главу одного из сельских округов города к 12 годам лишения свободы за хищение более 300 земельных участков стоимостью свыше 1 млрд. рублей.

Как сообщила сегодня Генпрокуратура, "Лазаревский районный суд Сочи Краснодарского края вынес обвинительный приговор в отношении Карапета Куляна, более 20 лет занимавшего пост главы Верхнелооского сельского округа Сочи, за незаконное приобретение прав на муниципальное и федеральное имущество путем мошенничества в особо крупном размере".

Следствие утверждает, что Кулян в 2007-2008 годах в составе организованной группы изготовил подложное приложение к постановлению главы города Сочи от 1992 года о выделении земель гражданам и поддельные выписки из хозяйственных книг. На основании этих документов на подставных лиц было оформлено более 300 земельных участков, входящих в городскую черту Сочи.

По данным прокуратуры, ущерб городу и стране от действий осужденных составил более миллиарда рублей.

Двое соучастников Куляна приговорены к 12 и шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, передает "Газета.Ru".

Отметим, "Кавказский узел" неоднократно писал о финансовых злоупотреблениях чиновников регионе.

Так, в Сочи 23 августа утром при получении взятки в размере 15 тысяч рублей был задержан начальник управления по курортному делу и туризму Владимир Широких.

12 июля в Геленджике, по информации следствия, два высокопоставленных чиновника вымогали деньги у бизнесменов, чтобы пополнить городскую казну.

В начале июля квалификационная коллегия судей Краснодарского края дала согласие на возбуждение уголовного дела в отношении бывшего судьи Хостинского районного суда Сочи Дмитрия Новикова по обвинению во взяточничестве. Также судья Новиков проходит обвиняемым по делу о мошенничестве.

Адвокат Новикова Игорь Трунов считает преследование своего подзащитного "местью руководства краевого суда, которое он обвинил в коррупции".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей