09 января 2012, 19:00

В Волгограде скончался местный житель, раненный уроженцем Чечни при стрельбе в кафе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тренер по единоборствам Дмитрий Абрамов, пострадавший во время стрельбы, устроенной 2 января в Волгограде выходцем из Чечни, скончался от полученных огнестрельных ранений в одной из больниц города.

Как сообщал "Кавказский узел", инцидент произошел в ночь на 2 января. Мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия в одном из ресторанов Волгограда. Причиной нападения, предположительно, стал конфликт между стрелявшим и посетителями ресторана "SQ", который произошел около 01.00 мск. Около 4.40 мск подозреваемый вернулся в заведение и открыл стрельбу.

Находившийся в ресторане тренер по единоборствам Дмитрий Абрамов получил тяжелые проникающие ранения брюшной полости с поражением печени и кишечника, а также огнестрельное ранение плечевого сустава.

Как проинформировали врачи, в ночь на 5 января он скончался в реанимации. Погибший являлся криминальным авторитетом районного масштаба, утверждает ИА "Высота 102". Комментариев родственников Абрамова и их представителей по поводу данных заявлений пока не последовало.

Ранее также сообщалось, что еще двое мужчин, помимо Абрамова, получили огнестрельные ранения в ноги.

Напомним, что заочное обвинение 26-летнему уроженцу Чечни, жителю Кировского района Волгограда Герману Алдамову было предъявлено 4 января. Как рассказали в следственном управлении Следственного комитета Кировского района Волгограда, в настоящее время он объявлен в розыск.

Об Алдамове известно, что ранее он работал водителем-дальнобойщиком на "КАМАЗе", проживал неподалеку от "SQ" в одном из частных домовладений, которое снимал. Известно также, что родители Алдамова в настоящее время проживают в Чечне, пишет издание "V1".

По версии следствия, для стрельбы молодым человеком использовался карабин "Сайга". С места происшествия было изъято шесть гильз и три пули калибра 7,62 мм, сообщает сайт ГУВД Волгоградской области.

Комментариев представителей Алданова на данный не поступало. Позиция его родных и защиты в связи с предъявленными ему обвинениями "Кавказскому узлу" пока неизвестна.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей