30 декабря 2011, 02:47

В Грузии приняты в первом чтении поправки в Кодекс административных правонарушений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Парламент Грузии в первом чтении принял поправки в Кодекс административных правонарушений, согласно которым пенсионеры и лица, находящиеся за чертой бедности, освобождаются от штрафов за проезд без билета в общественном транспорте. Поправки также предусматривают освобождение этих категорий граждан от штрафов за неуплату коммунальных платежей.

Инициативу выдвинул депутат от оппозиционной фракции "Единство за справедливость" Джонди Багатурия. По словам депутата, "цена вопроса" составляет около трех миллионов лари (1,8 млн долларов. - Примечание "Кавказского узла").

"Деньги можно будет привлечь за счет развлекательных мероприятий. Не проведем один концерт и перераспределим средства в этом направлении", - заявил на сессии парламента Багатурия.

Инициатор законопроекта считает, что льготы должны коснуться 2,1 миллиона жителей Грузии, среди которых пенсионеры, социально незащищенные лица и те нуждающиеся в помощи люди, которые не смогли получить статус социально незащищенных лиц.

85 депутатов на заседании 28 декабря единогласно поддержали законопроект в первом чтении. Амнистия затронет тех, кто получил штрафы до конца 2011 года, передает ИА "Новости-Грузия".

В свою очередь парламентский секретарь правительства Гия Хурошвили, заявил, что на уровне принципов инициатива приемлема, но ко второму слушанию в законопроект должны быть внесены исправления, ограничивающие круг тех, кого коснуться льготы, передает "Грузия online".

Ранее "Кавказский узел" сообщал о решении мэрии Тбилиси, согласно которому все пассажиры тбилисского общественного транспорта получат денежные пособия.

Напомним также, что в 2012 году около половины жителей Грузии получат медицинское страхование, финансируемое за счет государственных средств. За счет бюджета к концу будущего года будут застрахованы все пенсионеры и дети в возрасте до пяти лет.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей