16 декабря 2011, 07:42

Жители Моздока подозреваются в избиении подростка по национальному признаку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следствие подозревает двоих жителей города Моздока в Северной Осетии в избиении 13-летнего русского мальчика из-за его национальности. Подросток, по данным следствия, в один день с промежутком в 10 минут дважды подвергся нападениям.

В декабре завершено расследование в отношении 15-летнего жителя Моздока по факту избиения. По сведениям пресс-службы СУ СК России по Северной Осетии, днем 16 сентября в районе улицы Победы поселка Калининский Моздокского района 15-летний обвиняемый, являющийся кумыком по национальности, встретил незнакомого 13-летнего жителя станицы Терской.

"В ходе разговора с ним, узнав, что он является русским, злоумышленник, выражая свое пренебрежение к русским, по мотивам национальной ненависти нанес потерпевшему несколько ударов рукой по лицу, причинив побои", - утверждают в ведомстве.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщается на официальном сайте СУ СК России по Северной Осетии.

За десять минут до этого инцидента, по информации СКР, этот же мальчик был избит 18-летним жителем Моздока. В отношении последнего также было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Побои". Однако это дело пока находится на стадии расследования, говорится на сайте ИАЦ "Сова".

Сейчас в отношении 18-летнего жителя Моздока проводится комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, передает "ФедералПресс".

Позиция подозреваемых и их защиты пока не известна.

Ранее "Кавказский узел" писал о других случаях конфликтов между подростками по национальному признаку. В частности, в июле 2010 года произошла массовая драка в детском лагере "Дон" в Краснодарском крае, в которой участвовали местные подростки и дети из Чечни.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей