08 декабря 2011, 10:25

В Кисловодске начальник полиции подозревается в превышении полномочий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начальник полиции города Кисловодска Игорь Артюхов подозревается в превышения должностных полномочий. Уголовное дело в отношении него возбуждено после проверки информации о дебоше с его участием в одном из клубов города.

Напомним, все случилось, как утверждают очевидцы, в ночном клубе "Снежный барс" города Кисловодска, где Артюхов отдыхал с друзьями и в какой-то момент решил освободить зал от посетителей. Получив отпор, полковник вызвал наряды ДПС и арестовал всех возмущенных его поведением граждан.

Полиция и прокуратура края начали служебные проверки лишь после того, как об инциденте, произошедшем 12 ноября, сообщили СМИ. Приказом МВД России от 18 ноября Артюхов был отстранен от работы.

По поручению руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Сергея Дубровина следователи отдела по расследованию особо важных дел провели проверку размещенной в сети Интернет информации. По результатам проверки принято решение о возбуждении в отношении начальника отдела МВД РФ по городу Кисловодску уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на получение необходимых доказательств, говорится в поступившем в редакцию "Кавказского узла" сообщении СУ СК РФ по Ставропольскому краю.

Как рассказали источники в правоохранительных органах края, давая объяснения проверяющим, начальник кисловодской полиции заявил, что в ночной клуб он прибыл, чтобы культурно провести время со своей супругой и дочерью и пытался переложить вину за произошедшее на сотрудников ППС - якобы он уговаривал приехавший наряд не трогать посетителей, а они его не послушались, пишет газета "Коммерсант".

Ранее "Кавказский узел" сообщал о расследовании уголовного дела, по которому проходит полицейский из района Кавминвод Ставропольского края. Расследуемый инцидент произошел 2 октября также в кафе, но в городе Ессентуки. Один из участников возникшего там конфликта, полицейский, несколько раз выстрелил из травматического оружия. В результате один из пострадавших лишился глаза, ещё двое получили ранения брюшной полости. Версия о самообороне пока не подтверждается. Есть информация, что полицейский, возможно, страдает эпилептическими припадками.

см. также новости "Полицейский на Ставрополье обвиняется в том, что насмерть сбил женщину и скрылся", "В Ставрополе совершено нападение на судью краевого суда", "В Ставропольском крае в конвойной комнате умер 20-летний задержанный ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей