Вход в офис сочинского горкома КПРФ по переулку Горького, 13. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

07 декабря 2011, 09:40

В Сочи из офиса горкома КПРФ украдены копии протоколов избирательных комиссий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ночь с 5 на 6 декабря были взломаны двери двух помещений офиса сочинского горкома КПРФ, который располагается на первом этаже пятиэтажного жилого здания по переулку Горького, 13. Из офиса пропали копии протоколов участковых избирательных комиссий Сочи по голосованию 4 декабря.

Как сообщил председатель горкома КПРФ Юрий Дзагания, из помещений украдены Документы, разбросанные по столу в ограбленном офисе горкома КПРФ. Сочи, 6 декабря 2011 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"копии протоколов всех 210 УИК (участковых избирательных комиссий) Сочи, которые, по его словам, являлись доказательствами собранного количества голосов избирателей до передачи их в ТИК (территориальные избирательные комиссии).

"Сочинские коммунисты собрали их для анализа прошедших выборов и установления фальсификаций в ТИК", - заявил в интервью корреспонденту "Кавказского узла" Дзагания.

Члены КПРФ обнаружили взлом и кражу 6 декабря утром. Была вызвана полиция.

По словам Юрия Дзагании, в офисе ничего, кроме протоколов, не взяли.

Дзагания обращает внимание на то, что входная дверь в коридоре на первом этаже здания, где, кроме КПРФ, располагаются офисы других партий и общественных организаций - ЛДПР, "Красного Крест", "Комитета Дверь в офис "Красного креста", находящийся в одном здании с горкомом КПРФ. Сочи, 6 декабря 211 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"солдатских матерей" и других - не были взломаны. "Следовательно, двери в офисе КПРФ ломал человек, который имеет доступ и ключи от  общего коридора", - считает Юрий Дзагания

По словам Тамары Сытник, председателя ТСЖ "Пальма", где располагаются офисы ряда партийных и общественных организаций, в течение 2-3 лет в офисе "Комитета солдатских матерей", который возглавляет Наталья Сердюкова, проживает незарегистрированный в Сочи Эдуард Здвижков.

"Здвижков водит ночами посторонних, устраивает пирушки в офисе комитета. Куда мы только ни обращались, все безрезультатно. Участковый Владимир Гусаков, к которому мы обращались, все время говорил, что у Здвижкова какая-то "волосатая" рука, и сделать с ним он ничего не может", - рассказывает Тамара Сытник.

Сам Эдуард Здвижков пояснил корреспонденту "Кавказского узла", что действительно проживает в офисе "Комитета солдатских матерей", однако в ночь, когда была совершена кража протоколов из офиса КПРФ, он крепко спал и ничего не слышал.

Юрий Дзагания, в свою очередь считает, что нападение на офис коммунистов "не услышать мог только глухой, так как двери офиса КПРФ Следы взлома на двери в офис сочинского горкома КПРФ. Сочи, 6 декабря 2011 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"располагаются рядом с дверями офиса "Комитета солдатских матерей". "И, если так вырваны замки, то при взломе стоял шум, сделать это тихо было невозможно", - заключает Дзагания.

Участковый Владимир Гусаков подтвердил, что Эдуард Здвижков проживает без регистрации по переулку Горького, 13 в офисе "Комитета солдатских материей" и на него поступали заявления от граждан, которые возражали против его проживания в нежилых помещениях ТСЖ "Пальма", однако, по мнению участкового, выселить Эдуарда Здвижкова из офиса может только суд.

Напомним, 6 декабря в Краснодарском крае региональный избирком опубликовал окончательную информацию по итогам выборов 4 декабря. Согласно его данным, "Единая Россия" в регионе набрала - 56,15%. Представители партии власти также стали победителями на всех выборах глав органов местного самоуправления на территории края.

Однако ранее сообщалось, что в Краснодаре в день голосования на выборах депутатов Госдумы РФ на избирательном участке № 22-47 при подсчете голосов представителями партий ЛДПР и КПРФ был зафиксирован вброс пачек бюллетеней с отметками за "Единую Россию". "Кавказский узел" представлял видеосюжет о вброшенных бюллетенях. В Сочи наблюдатели от КПРФ сообщили, что в ходе голосования 4 декабря имели место незаконный пересчет голосов избирателей, удаление наблюдателей с участков и нападение на одного из них.

Корреспонденты "Кавказского узла" 4 декабря в режиме реального времени отслеживал ситуацию на избирательных участках города Сочи Краснодарского края и проводили твитт-наблюдения "Сочи-1" и "Сочи-2".

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей