20 ноября 2011, 05:45

В Нагорном Карабахе начата обязательная замена старых водительских прав

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Согласно закону об обеспечении безопасного дорожного движения, в Нагорном Карабахе начата массовая замена бессрочных водительских удостоверений, выданных в советское время. Обязательной замене подлежат все документы, выданные до сентября 1993 года.

Сотрудник Дорожной полиции Нагорного Карабаха пояснил, что новые удостоверения - пластиковые и "соответствуют международным стандартам, действительны в Армении и в ближнем зарубежье". По словам источника, замена старого водительского удостоверения на новое, стоит 12 тысяч драмов (около 32 долларов).

Процедура должна завершиться до первого января 2012 года. Но в дорожной полиции заметили, что если не все водители успеют заменить удостоверения до конца года, то возможно сроки будут пересмотрены.

Как подчеркнул сотрудник ведомства, сейчас действует упрощенная процедура замены документа, и граждане освобождены от бумажной волокиты. "Необходимо написать заявление и предъявить ксерокопию паспорта. После на месте его фотографируют, и в течение двадцати дней водитель может получить новые водительские права", - пояснил источник.

То, что волокиты нет, отмечают все опрошенные водители, пришедшие в дорожную полицию за новыми документами.

Водитель с тридцатилетним стажем Г. Саркисян заметил, что был приятно удивлен, что ему не придется тратить время на сбор нужных документов и на визит к фотографу.

Еще один водитель А. Абрамян отметил, что не против, поменять старые водительские права, тем более, ему иногда приходиться ездить в Армению, а быть оштрафованным у него желания нет.

Напротив, Б. Погосян заявил, что платить 12 тысяч драмов, ему не хочется, потому что нужно будет еще оформить обязательное страхование автомобиля, а это уже не вкладывается в его домашний бюджет. "Раз таков закон, то надо следовать ему, а что еще остается?" - отметил Погосян.

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 05:12

  • Военный из Ейского района погиб на Украине

    В ходе спецоперации на Украине погиб житель поселка Моревка Валерий Кучма, сообщили местные власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 365 бойцов из Краснодарского края.

28 апреля 2024, 04:13

28 апреля 2024, 03:14

28 апреля 2024, 02:15

28 апреля 2024, 01:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей