08 ноября 2011, 01:20

В Краснодарском крае жители Лоо поддержали бойкот выборов в Госдуму РФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Территориальные общественные самоуправления (ТОС) поселка Лоо по результатам совместного собрания приняли решение присоединиться к кампании за бойкот выборов в Государственную думу РФ.

Как сообщал «Кавказский узел», в октябре в Лазаревском районе Сочи началась общественная кампания под девизом «Не будем выбирать тех, кто нас травит!». Ее инициировали жители сел Уч-Дере, Верхнее Уч-Дере (Красная горка) и нижнее Уч-Дере (Атарбеково).

Поселок Лоо стал уже четвертым населенным пунктом, присоединившимся к кампании, информирует «СОЧИ-24».

Жители прибрежного поселка выразили опасения лишиться доходов от курортной деятельности в связи с организацией еще одной городской свалки в долине реки Битхи.

Также они обеспокоены отсутствием работ по рекультивации действующей свалки и предполагаемым строительством комплекса по утилизации биологических отходов, который будет загрязнять атмосферный воздух.

Протокол собрания ТОС поселка Лоо уже передан в инициативную группу за бойкот выборов.

Присоединиться к акции готовы также жители сел Буу и Вардане, отмечает сайт «Экологической вахты по Северному Кавказу».

Комплекс по утилизации биологических отходов планируют ввести в эксплуатацию в 2013 году. Он будет предназначен для термического обезвреживания био- и медицинских отходов лечебно-профилактических и ветучреждений.

Возведение объекта, ставшего источником беспокойства жителей Лоо, включено в программу строительства олимпийских объектов и на него планируется затратить 753 млн рублей, пишет интернет-дневник «Живая Кубань».

Экологи неоднократно заявляли о том, что олимпийское строительство наносит вред природе региона. В конце июля Росприроднадзор в ходе рейдовых проверок строительства олимпийских объектов в Сочи выявил 25 случаев нарушения природоохранного законодательства, по факту которых возбуждены административные дела.

XXII зимние Олимпийские игры откроются в Сочи 7 февраля 2014 года. Всего к зимней Олимпиаде в Сочи появится 242 объекта. Международный олимпийский комитет доволен подготовкой города-курорта к Олимпийским играм. Однако против массового строительства олимпийских объектов в Сочи выступают экологи, активисты общественных организаций и многие жители города-курорта.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей