28 октября 2011, 07:38

В Волгограде создан Общественный комитет по подготовке к чемпионату мира по футболу-2018

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде известные спортсмены и общественные деятели создали комитет, который будет бороться за включение города в число участников чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Члены комитета собирают подписи под обращением к премьер-министру РФ Владимиру Путину и пытаются повлиять на разрешение имущественного спора по площадке под строительство стадиона.

Напомним, в 2018 году в России будет проходить чемпионат мира по футболу. Волгоград тоже может принять участников турнира, если в городе будет построен современный стадион с необходимой инфраструктурой. Однако у властей возник конфликт с депутатом Олегом Михеевым - собственником Центрального стадиона, на месте которого планируется построить новую арену для чемпионата мира по футболу 2018 года. 

«Комитет ЧМ-18» создан в поддержку проведения чемпионата и возьмет на общественный контроль подготовку к его проведению, сообщается на сайте Молодежного информационно-аналитического центра (МИАЦ) — госучреждения комитета по делам молодежи обладминистрации.

По данным МИАЦ, в «Комитет ЧМ-18» вступили экс-тренер волгоградской футбольной команды «Ротор» Александр Никитин и нынешний второй тренер Олег Веретенников, звезды мирового спорта легкоатлетка Елена Исинбаева и каноист Максим Опалев.

Необходимость новой общественной организации ее инициаторы объяснили вполне практичными целями и задачами.

«Для меня было огромным счастьем услышать во время определения государства для проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году название нашей страны. Но прошел год, а в городе нет заметных подвижек. Поэтому мы и решили установить общественный контроль за подготовкой к чемпионату», - цитирует Александра Никитина газета «Волгоградская правда».

Члены созданного в Волгограде общественного комитета также надеются, что смогут изменить позицию собственника стадиона и вернуть его городу, пишет «Коммерсант».

Один из участников комитета, депутат Волгоградской областной думы Андрей Попков уже заявил, что инициирует создание депутатской комиссии по расследованию обстоятельств увода стадиона в частную собственность, информирует «Волга-Медиа».

Обратились члены комитета за помощью в разрешении имущественного спора и к премьер-министру РФ Владимиру Путину.  

«Уважаемый Владимир Владимирович, вмешайтесь и помогите разобраться в этой ситуации! Волгоград нельзя оставить без футбола! Болельщики Волгограда всегда славились своей сплоченностью и энтузиазмом! Волгоградцы мечтают принять у себя этот грандиозный футбольный праздник и мы сделаем все, чтобы наш город не остался в стороне от него», – приводит текст обращения к премьер-министру волгоградский городской портал «Родной город».

Как сообщал "Кавказский узел", 11 октября в Волгограде возле Центрального стадиона прошел митинг, около 1500 участников которого требовали от Олега Михеева продать стадион футбольному клубу "Ротор" для того, чтобы область смогла принять чемпионат мира по футболу. Сам Михеев тогда заявил, что не видит проблемы в передаче стадиона областным властям и предложил оценить рыночную стоимость объекта и обменять его на равноценный, находящийся в областной собственности.

Официальное объявление городов-организаторов чемпионата мира по футболу 2018 года запланировано на октябрь 2012 года. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника Главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей