23 октября 2011, 11:50

Движение на железной дороге после взрыва в Дагестане восстановлено

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Движение на участке железной дороги в Карабудахкентском районе Дагестана, где вечером 22 октября произошел взрыв, полностью восстановлено.

Как сообщал "Кавказский узел", инцидент имел место около 19.20 на 2321 километре перегона "Манас-Ачи" при прохождении грузового поезда. Взрывное устройство сработало в районе поселка Манас Карабудахкентского района. Жертв и пострадавших нет, поезд с рельсов не сошел. В результате взрыва на данном участке было задержано несколько товарных поездов.

"В 10.05 движение на участке железной дороги, где произошел взрыв, было полностью восстановлено. Так как локомотив получил значительные повреждения, для продолжения движения состава был пригнан другой электровоз", - сказал представитель линейного управления внутренних дел на транспорте по Дагестану.

По его словам, по данному факту следственным отделом махачкалинского отделения линейного управления внутренних дел на транспорте возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ: 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов), 223 (незаконное изготовление взрывчатых веществ и взрывных устройств) и 167 (умышленное повреждение чужого имущества), сообщает РИА «Новости».

Других взрывных устройств саперы в районе места, где был взрыв, не нашли. Железнодорожное полотно, поврежденное взрывом, отремонтировано, передает РИА «Дагестан».

Напомним, что в феврале самодельное взрывное устройство сработало на пути грузового состава на железнодорожном перегоне в Кизлярском районе в Дагестане. В результате подрыва также было остановлено движение поездов.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей