×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:20, 29 сентября 2011

Сегодня суд рассмотрит дело ставропольского судьи Александра Блинова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Коллегия из трех судей Верховного суда России сегодня рассмотрит дело в отношении ставропольского судьи Александра Блинова, который, по версии следствия, в 2005 году сбил насмерть пенсионерку.

Заседание будет проходить в открытом режиме и начнется в 10:00 мск в Ставрополе.

По данным следствия, в октябре 2005 года судья Блинов, двигаясь на собственном автомобиле и вовремя не затормозив, не снизив скорость, наехал на женщину, переходившую улицу. От полученных травм потерпевшая впоследствии скончалась, сообщает "Интерфакс".

Кроме того, как выяснилось в ходе следствия, судья обманным путем похитил бюджетные деньги на общую сумму более 43 тысяч рублей. Как полагают следственные органы, он предоставлял в бухгалтерию суда подложные документы о съеме жилья, но фактически бесплатно проживал в квартире своей знакомой, пишет РИА "Новости".

14 октября 2010 года председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело в отношении судьи по части 2 статьи 264 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения). 

«Кавказский узел» ранее сообщал, что 30 августа Центральным районным судом Волгограда была приговорена к 2,5 года заключения с отсрочкой на пять лет за совершение ДТП, в результате которого погиб шестилетний Саша Кольцов, сотрудница областной прокуратуры Елена Иванова. Однако 12 сентября родители мальчика обжаловали пятилетнюю отсрочку приговора виновнице ДТП.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Территория в северной части Махачкалы, которая и стала предметом спора. Фото: Гугл-карты. Защитники Портовской больницы озвучили планы продолжать борьбу против строительства ЖК

Арбитражный суд Дагестана отказал Портовской больнице в иске о возврате земельного участка в собственность Российской Федерации, решение будет обжаловано. Махачкалинцы, живущие поблизости, продолжают борьбу против строительства ЖСК "Пархоменко" с 2019 года, а власти республики не спешат встать на сторону жителей, боящихся за сохранность своего жилья.

Чиновники в колонии-поселении №3, Электросталь. Фото: пресс-служба УФСИН Близкие Семенова встревожены его состоянием в штрафном изоляторе

Альпинист из Карачаево-Черкесии Михаил Семенов остается в штрафном изоляторе подмосковной колонии и не получает лекарства, а официальные органы в ответ на жалобы присылают отписки, заявила его супруга.

Отключение воды. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жители четырех сел в Дагестане остались без воды после аварии на водоводе

В результате крупного прорыва магистрального водопровода без водоснабжения с 29 по 31 октября останутся жители четырех населенных пунктов Карабудахкентского района: Манаскента, Зеленоморска, Уллубийаула и Аччису.

Депортация из Грузии. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Условия содержания жителей Чечни в аэропорту Тбилиси вошли в противоречие с законами

Трех выходцев из Чечни, задержанных без объяснения причин в аэропорту Тбилиси, спустя несколько дней выслали обратными рейсами, не позволив проехать в Россию. Условия пребывания в транзитной зоне, о которых рассказали задержанные, противоречат грузинским законам, отметил юрист.

Кочубеевский районный суд Ставропольского края. Фото: https://kochubeevsky.stv.sudrf.ru/ Двое братьев осуждены на Ставрополье по делу о трудовом рабстве

Кочубеевский районный суд Ставропольского края приговорил двух братьев к семи и шести годам лишения свободы. Их обвинили в использовании в течение полутора лет рабского труда жителя Адыгеи.

Наручники. Фото Елены Синеок, Юга.ру Уроженец Чечни заподозрен в оправдании терроризма

Следственные органы в Чечне возбудили уголовное дело против уроженца республики, усмотрев в опубликованном им видео оправдание террористических актов. 

Персоналии