×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:41, 8 сентября 2011

В Калмыкии полицейские подозреваются в халатности в связи со смертью подростка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате служебной проверки МВД Калмыкии в действиях сотрудников полиции, которые задержали впоследствии погибшего при побеге от них подростка Артема Малиновского,  обнаружены нарушения. Полицейские подозреваются в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека.

Расследование уголовного дела поручено отделу по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия.

Как ранее сообщал «Кавказский узел», Артем Малиновский погиб 25 августа. Он был доставлен полицейскими в наркологический диспансер, но убежал от сотрудников правоохранительных органов. По версии МВД, убегая, юноша наткнулся на металлические брусья для гимнастических упражнений и получил травмы, в результате которых скончался. Его тело обнаружили на лестничной площадке одного из жилых домов Элисты.

Члены комиссии Общественной палаты РФ по общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов взяли под свой контроль ход расследования гибели подростка

"По результатам предварительной проверки могу сказать, что мои сотрудники невиновны, - заявил на брифинге 29 августа глава республиканского МВД Баатр Гиндеев. - Тем не менее, я назначил служебную проверку, чтобы выяснить, как несовершеннолетний мог сбежать от сотрудников полиции".

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, причастных к совершению преступления.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Борис Дженгуров

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
23:44, 24 сентября 2023
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
17
Обращение к главе по лживым учебникам
23:40, 24 сентября 2023
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
Заявление в прокуратуру по лживым учебникам
23:36, 24 сентября 2023
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
1
Обращение по лживым учебникам
Все блоги