09 августа 2011, 19:04

Чиновники Шамильского района Дагестана разместили госзаказ на «телепатические услуги»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Отдел образования Шамильского района Дагестана желает приобрести за счет бюджета "телепатические услуги по обеспечению доступа к сети интернет 28 образовательных учреждений". Информация о проведении аукциона опубликована на официальном сайте для размещения информации о госзакупках.

Заказчики готовы потратить на «телепатические услуги» 420 тысяч рублей из муниципального бюджета района. Выполнить заказ требуется до 30 сентября этого года, аукционная документация на сайте госзакупок была размещена 8 июня.

Требования к заказчику предусматривают обеспечение доступа к сети Интернет на скорости не ниже чем 128 Кбит/с в соответствии с правилами оказания услуг связи, утвержденными постановлением правительства Российской Федерации от 23 января 2006 года и правилами оказания телематических услуг связи, сообщает «Росбалт».

Таким образом, объявление о тендере на главной странице заказа содержит опечатку – ведь существуют телематические, а не телепатические услуги связи. Власти республики Дагестан уже объяснили появление на официальном сайте объявления в разделе «телепатические услуги» технической ошибкой, сообщает РИА «Новости».

Впрочем, по состоянию на вечер 9 августа ошибка на сайте госзакупок исправлена не была.

Отметим, что информация о странных закупках в Дагестане не впервые оказывается в центре внимания блогеров и СМИ, следящих за размещением заказов на сайте госзакупок. Так, известный блогер Навальный предал широкой огласке госзаказ на авто за 8,5 млн рублей для Минфина Дагестана. Как пояснил 25 июня в интервью «Кавказскому узлу» и "Газете.ру" президент Дагестана Магомедсалам Магомедов, у Министерства финансов республики это было «тренировочное размещение».  2 мая на сайте госзакупок появился заказ управления Федеральной налоговой службы по Дагестану на приобретение автомобиля Toyota LC 200 VХ стоимостью 6,1 млн рублей, а 13 мая стало известно о размещении администрацией президента Дагестана заказа на приобретение партии из 100 серебряных наручных часов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 06:07

28 апреля 2024, 05:12

  • Военный из Ейского района погиб на Украине

    В ходе спецоперации на Украине погиб житель поселка Моревка Валерий Кучма, сообщили местные власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 365 бойцов из Краснодарского края.

28 апреля 2024, 04:13

28 апреля 2024, 03:14

28 апреля 2024, 02:15

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей