08 августа 2011, 09:48

В Чечне задержана находившаяся в розыске женщина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники правоохранительных органов Чечни задержали на юго-востоке республики местную жительницу, находившуюся в розыске по подозрению в совершение мошеннических действий.
 
"30-летняя жительница города Шали разыскивалась сотрудниками Ленинского РОВД города Грозного за мошенничество в особо крупном размере, совершенное в столице республики. Теперь она находится под подпиской о невыезде", -  рассказал корреспонденту «Кавказского узла» представитель правоохранительных органов Чечни.

«За это преступление, в соответствии с  частью 3 статьи 159 УК РФ, ей грозит либо крупный денежный штраф, либо лишение свободы сроком до шести лет», – уточнил сотрудник МВД.

Позиция самой задержанной или её представителей пока не известна.

Напомним, что в апреле в Чечне по обвинению в совершении крупных махинаций с сертификатами на материнский капитал были задержаны три местные жительницы. По данным следствия, в 2010 году мошенницы создали в Грозном подставную фирму, через нее обналичивались федеральные средства с использованием материнских сертификатов, которые они принимали у доверчивых женщин.

Ранее также уже поступала информация, что в Чечне многие обладатели так называемых "материнских сертификатов" предпочитают их продавать. Различные посредники предлагают владетелям материнского капитала от 150 до 200 тысяч рублей за сертификат, который предусматривает выплату государством 350 тысяч рублей женщине, родившей второго ребенка. При этом медики и представители властей заявили, что ничего не знают о том, что материнские сертификаты могут становиться объектом купли-продажи.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 18:30

29 апреля 2024, 18:04

29 апреля 2024, 17:34

29 апреля 2024, 16:52

29 апреля 2024, 16:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей