18 июля 2011, 09:59

В Дагестане полиция нашла два схрона с оружием

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

17 июля силовики обнаружили оружие и боеприпасы в местах боестолкновений с боевиками в Цунтинском и Магарамкентском районах республики, проинформировали сегодня в пресс-службе МВД Дагестана.

Как писал "Кавказский узел", 16 июля жители села Гарбутль Цунтинского района Дагестана заметили группу предполагаемых боевиков близ села и сообщили силовикам. Прибывшие оперативники вступили в бой, в результате которого один предполагаемый боевик был убит, а местный житель получил огнестрельное ранение шеи.

17 июля днем в лесном массиве между селами Испик Сулейман-Стальского района и Старый Берек Магарамкентского района неизвестные лица из автоматического оружия произвели выстрелы в сторону силовиков. В результате боестолкновения жертв и пострадавших среди оперативников нет. Во всех районах, где прошли боестолкновения, идут поиски боевиков.

"В Цунтинском районе в местности "Кабук-куро", расположенной в 2,5 километра от села Гарбутль, были обнаружены два тайника. Из них изъяты 60 патронов к автомату Калашникова калибра 7,62 миллиметра, 32 гильзы калибра 7,6 миллиметра, спальный мешок со следами крови, бинокль, карманный фонарь, старая камуфлированная форма, продукты питания и гражданская одежда", - рассказал представитель МВД Дагестана.

По его словам, на месте боестолкновения на границе Сулейман-Стальского и Магарамкентского районов Дагестана также были обнаружены боеприпасы: около 350 патронов калибра 5,45 миллиметра, три магазина к автомату Калашникова, снаряженные 90 патронами калибра 5,45 миллиметра, два магазина к ручному пулемету Калашникова (РПК), снаряженные 90 патронами калибра 5,45 миллиметра, туристические карты Дагестана, камуфлированная форма и РПК, говорится на сайте МВД Дагестана.

Напомним, 16 июля в Магарамкентском районе Дагестана полиция и спецслужбы обнаружили и изъяли 200-граммовую тротиловую шашку с электродетонатором и батарейкой, а также 30 патронов от автомата Калашникова.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей